তিন মাসেও শহিদ ও আহতদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা হয়নি, অভিযোগ উমামা ফাতেমার

উমামা ফাতেমা
উমামা ফাতেমা  © সংগৃহীত

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের মুখপাত্র উমামা ফাতেমা অন্তবর্তী সরকারের সমালোচনা করে বলেন, জুলাই বিপ্লবের ১০০ দিন পার হওয়ার পরও আহত-নিহতদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা সরকার করতে পারেনি। যে কারণে ভুক্তভোগীরা ভোগান্তিতে পড়ছে ও বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হয়েছে। গণ অভ্যুত্থানে আহতদের চিকিৎসার জন্য অন্তর্বর্তী সরকারের পক্ষ থেকে সুনির্দিষ্ট রূপরেখা নেই।  

শুক্রবার (১৫ নভেম্বর) জুলাই আন্দোলনের ১০০ দিন পার হওয়া উপলক্ষে দুপুরে আহতদের দেখতে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে এসে এসব কথা বলেন উমামা ফাতেমা।

এসময় তিনি আরও বলেন, সরকারের উচিত ছিল যথাযথ চিকিৎসা নিশ্চিত করা। প্রয়োজন ছিলো, দেশজুড়ে ছড়িয়ে চিকিৎসাব্যবস্থা নিশ্চিত করা। তিনি বলেন, সার্বক্ষণিক চিকিৎসা নিশ্চিত করা জরুরি। আহতদের পুনর্বাসন ও কর্মসংস্থান করার কথাও বলেন এই নেত্রী।

এসময় জুলাই আন্দোলনে আহতদের সহযোগিতায় প্রয়োজনে আবারও রাস্তায় নামতে রাজি আছেন বলেও মন্তব্য করেন সংগঠনটির সদস্য সচিব আরিফ সোহেল।

তিনি বলেন, আন্দোলনে আহতরা সচিবালয়ে গিয়ে যে সাত দফা দাবি জানিয়েছেন, তা যৌক্তিক। সরকারকে এ দাবি বাস্তবায়ন করতে হবে।

এদিকে গণ অভ্যুত্থানে আহতরা শুধু আশ্বাস পেতে রাজি নন। চিকিৎসা পুনর্বাসনের জন্য নেওয়া সব উদ্যোগ দ্রুত বাস্তবায়নের দাবি জানিয়েছেন তারা।

 


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence