বাংলাদেশ থেকে মার্ক জাকারবার্গকে লিগ্যাল নোটিশ

মার্ক জাকারবার্গ
মার্ক জাকারবার্গ  © ফাইল ছবি

আন্তর্জাতিক নীতিমালা অনুযায়ী ফেসবুক পরিচালনার জন্য ফেসবুকের প্রধান নির্বাহী মার্ক জাকারবার্গসহ পাঁচ জনকে একটি আইনি নোটিশ দেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৮ নভেম্বর) রেজিস্ট্রার ডাকযোগে সাংবাদিক সেলিম সামাদসহ চার ব্যক্তির পক্ষে নোটিশটি প্রেরণ করা হয় বলে জানিয়েছেন তাদের আইনজীবী তাপস কান্তি বল।

জাকারবার্গ ছাড়াও বাংলাদেশ টেলিকমিনিউকেশন রেগুলেটরি কমিশনের (বিটিআরসি) চেয়ার‌ম্যান, তথ্য প্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ের সচিব, স্বরাষ্ট্র (জন নিরাপত্তা) সচিব ও ডিজিটাল নিরাপত্তা সংস্থার মহাপরিচালককে এ নোটিশ প্রেরণ করা হয়েছে।

নোটিশে ফেসবুকের অপব্যবহার রোধে আন্তর্জাতিক নীতিমালা অনুযায়ী পরিচালনা করতে নোটিশ গ্রহীতাদের ব্যবস্থা গ্রহণ করতে বলা হয়েছে।

নোটিশপ্রাপ্তির তিন দিনের মধ্যে নোটিশ গ্রহীতাদের প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করতে সময় বেঁধে দেওয়া হয়েছে। অন্যথায় প্রতিকার চেয়ে আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হবে বলেও নোটিশে জানানো হয়েছে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence