ছাত্রীকে কুপ্রস্তাবের অডিও ফাঁস, স্কুলশিক্ষক বরখাস্ত

  © ফাইল ছবি

নারায়ণগঞ্জের সদর উপজেলার পাগলায় স্কুলছাত্রীকে এক শিক্ষকের কুপ্রস্তাব দেওয়ার অডিও ফাঁস হয়েছে। এই ঘটনায় শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে অভিযুক্ত শিক্ষককে সাময়িক বরখাস্ত করেছে স্কুল কর্তৃপক্ষ।

আজ বৃহস্পতিবার সকালে পাগলা উচ্চ বিদ্যালয়ে এ ঘটনা ঘটে। অভিযুক্ত শিক্ষকের নাম মাসুদ রানা। তিনি এ স্কুলের গণিত শিক্ষক। গতকাল বুধবার বিকেলে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অডিওটি ভাইরাল হয়। আজ স্কুল শুরু হতেই বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা ক্লাস বর্জন করে শিক্ষকের বরখাস্তের দাবি জানায়। 

বরখাস্তের বিষয়টি নিশ্চিত করে বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বজেন্দ্রনাথ বলেন, স্কুলছাত্রীকে আপত্তিকর প্রস্তাব এবং অডিও ফাঁসের বিষয়টির সত্যতা স্বীকার করেছে ওই শিক্ষক। আমরা এ বিষয়ে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলছি। তাকে স্থায়ী ভাবে বরখাস্ত করা হতে পারে।

ফাঁস হওয়া প্রায় ৬ মিনিটের কিছু বেশি দীর্ঘ অডিওতে শোনা যায় মাসুদ রানা তার স্কুলের এক ছাত্রীকে নানা ভাবে কুপ্রস্তাব দিচ্ছেন। মেয়েটি বিভিন্নভাবে বিষয়টি এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করছে। ওই সময় ভিডিও কলে আপত্তিকর বিষয়ে সাড়া দেওয়ার প্রস্তাব দিতেও শোনা যায়। 

এই অডিও ফাঁস হওয়ার পর আজ সকালে স্কুলে এসেই ছাত্র-ছাত্রীরা প্ল্যাকার্ড হাতে নিয়ে অভিযুক্ত শিক্ষকের বরখাস্ত ও উপযুক্ত শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ করে। 

আন্দোলনরত এক শিক্ষার্থী বলে, মাসুদ রানার বিরুদ্ধে এর আগেও একাধিক শিক্ষার্থীকে যৌন হয়রানির অভিযোগ আছে। সেগুলো আমরা সবাই জানি, কিন্তু স্কুলের অনেকে মানসম্মান যাওয়ার ভয়ে প্রকাশ করে না। তিনি ছাত্রীদের ক্লাসে, কোচিংয়ে এবং মোবাইলে আপত্তিকর প্রস্তাব দেন। তার প্রস্তাবে সাড়া না দিলে নম্বর কমিয়ে দেওয়ার হুমকিসহ নানাভাবে ভয়ভীতি দেখান। এসব নিয়ে স্কুলে একাধিকবার অভিযোগ দিলেও ম্যানেজিং কমিটির সঙ্গে সুসম্পর্ক থাকায় পার পেয়ে যাচ্ছিল।

প্রকাশিত অডিওর সত্যতা স্বীকার করে অভিযুক্ত শিক্ষক মাসুদ রানা বলেন, আমি ভুল করে ফেলেছি, এই বিষয় নিয়ে খুব চাপে আছি।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence