গুলশানে তল্লাশির নামে তছনছ ও লুটপাটের চেষ্টায় তিনজন গ্রেফতার

আটক শাকিল খন্দকার , জুয়েল খন্দকার ও শাকিল আহমেদ
আটক শাকিল খন্দকার , জুয়েল খন্দকার ও শাকিল আহমেদ  © সংগৃহীত

রাজধানীর গুলশানে একটি বাসায় তল্লাশির নামে ভাঙচুর ও লুটপাটের চেষ্টার অভিযোগে তিনজনকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) গুলশান থানা। আজ বুধবার (৫ মার্চ) ডিএমপির মিডিয়া সেল থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এ তথ্য জানা যায়। 

গ্রেফতারকৃতরা হলেন—শাকিল খন্দকার (২৪), জুয়েল খন্দকার (৪৮) ও শাকিল আহমেদ (২৮)। এদের মধ্যে জুয়েল খন্দকার ও শাকিল খন্দকার পিতা-পুত্র।

গুলশান থানা সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার রাত আনুমানিক ১১টা ৫০ মিনিটের দিকে গুলশান-২ এর রোড নম্বর ৮১-এর একটি বহুতল ভবনের চতুর্থ তলায় সাবেক এমপি তানভীর ইমামের সাবেক স্ত্রীর ফ্ল্যাটে দরজা ভেঙে প্রবেশ করে একদল লোক। তারা বাসাটিতে বিপুল পরিমাণ অর্থ, অবৈধ অস্ত্র ও আওয়ামী লীগের ঘনিষ্ঠ ব্যক্তিদের গোপন অবস্থানের গুজব ছড়িয়ে তল্লাশির নামে ভাঙচুর চালায় এবং লুটপাটের চেষ্টা করে।

পরবর্তীতে জাতীয় জরুরি সেবা ৯৯৯-এ ফোন পেয়ে রাত ১২টা ৩০ মিনিটের দিকে গুলশান থানা পুলিশ ও সেনাবাহিনীর একটি দল ঘটনাস্থলে গিয়ে অভিযুক্তদের আটক করে।

এ ঘটনায় বাসার কেয়ারটেকার আব্দুল মান্নান বাদী হয়ে গ্রেফতারকৃত তিনজনসহ অজ্ঞাতনামা আরও ১৪-১৫ জনের বিরুদ্ধে গুলশান থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে, গ্রেফতারকৃত শাকিল আহমেদ একসময় ওই বাসায় কেয়ারটেকার হিসেবে কাজ করতেন। তিনি গুজব ছড়ান যে বাসাটিতে ২০০-৩০০ কোটি টাকা লুকিয়ে রাখা আছে। এই ভুল তথ্যের ভিত্তিতে অভিযুক্তরা মূলত লুটপাটের উদ্দেশ্যে বাসায় প্রবেশ করেছিল বলে পুলিশ জানিয়েছে।

গ্রেফতারকৃতদের আদালতে পাঠানো হয়েছে এবং ঘটনায় জড়িত অন্যান্যদের গ্রেফতারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে জানিয়েছে গুলশান থানা পুলিশ।


সর্বশেষ সংবাদ