স্কুল কমিটি নিয়ে বিএনপি-জামায়তের সংঘর্ষ, আহত ৩৫
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১২ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:১৪ PM , আপডেট: ১২ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:১৪ PM

ঝিনাইদহের শৈলকুপা উপজেলায় স্কুল ম্যানেজিং অ্যাডহক কমিটি গঠন নিয়ে স্থানীয় বিএনপি ও জামায়াত কর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে অন্তত ৩৫ জন আহত হয়েছেন।
রোববার (১২ জানুয়ারি) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার নাদপাড়া যুবমিলন মাধ্যমিক বিদ্যালয় প্রাঙ্গণে এ ঘটনা ঘটে। আহতরা চিকিৎসার জন্য শৈলকুপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে গেলে সেখানেও উভয় পক্ষের সমর্থকরা হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়েন।
জানা যায়, জানা যায়, স্কুল ম্যানেজিং অ্যাডহক কমিটি গঠনের সরকারি প্রজ্ঞাপন জারির পর থেকেই নাদপাড়া যুবমিলন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের কমিটি নিয়ে নাদপাড়া গ্রামের বিএনপি-জামায়াতের কর্মীদের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছিল। উপজেলা জামায়াতের আমির মতিয়ার রহমান ও সারুটিয়া ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সহ-সভাপতি নওশের বিশ্বাসের পক্ষের মধ্যে এ উত্তেজনা দেখা দেয়।
নাদপাড়া যুবমিলন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক নুরুল ইসলাম বলেন কমিটি নিয়ে বিএনপি ও জামায়াতের সমর্থকদের মধ্যে সমঝোতা না হওয়ায় আজ দুপুরে তিনি উপজেলা জামায়াতের আমির মতিয়ার রহমানের পক্ষে একটি ও প্রবীণ বিএনপি কর্মী নওশের বিশ্বাসের পক্ষে আরেকটি কমিটি প্রস্তাব করেন। উভয়পক্ষ এ নিয়ে স্কুল ক্যাম্পাসে বাকবিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়ে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে স্থানীয় বিএনপি ও জামায়াতের কর্মীরা দেশিয় অস্ত্র নিয়ে সংঘর্ষে লিপ্ত হন। এ সময় বেশ কয়েকটি বাড়ি ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। এতে আহত হন সেকেন্দার বিশ্বাস, আলিম বিশ্বাস, শাওন বিশ্বাস, বাচ্চু বিশ্বাস, ওমর ফারুক, রফিকুল ইসলাম, রবিউল বিশ্বাস, আনোয়ার হোসেন, তানভির হোসেন, মাসুদ, মেহেদী হোসেন, সোহেল, আলিম হোসেন, রবি হোসেন, শহিদুল ইসলাম, রিপন হোসেন, মনিরুদ্দিন, মনিরুল ইসলাম, রোজদার আলী, রতন বিশ্বাস, কলিমুদ্দিন, শাহীন ও রুদ্রসহ ৩৫ জন। আহতদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।
হাসপাতালে বিএনপি-জামায়াত কর্মীদের হাতাহাতি নিয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. রাশেদ আল মামুন বলেন, হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে এসে উভয় পক্ষের সমর্থকরা হাতাহাতিতে জড়িয়ে পড়েন। পরে পুলিশ এসে তা নিয়ন্ত্রণে আনে।
শৈলকুপা থানার অফিসার ইনচার্জ মাসুম খান জানান, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। আহতদের উদ্ধার করে শৈলকুপা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে। এলাকায় উত্তেজনা থাকায় পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।