মিথ্যা মামলা ও প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় সাংবাদিকদের মানববন্ধন

১৯ এপ্রিল ২০২৫, ০২:১৫ PM , আপডেট: ২৮ জুন ২০২৫, ০৬:১৩ PM
সাংবাদিকদের মানববন্ধন

সাংবাদিকদের মানববন্ধন © টিডিসি

সাংবাদিক আরিফুল ইসলামের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা এবং সাংবাদিক আবু সাঈদের প্রাণনাশের হুমকির প্রতিবাদে সাতক্ষীরায় মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ শনিবার বেলা ১১টায় সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সামনে সড়কে এ মানববন্ধন কর্মসূচির আয়োজন করা হয়।

‘সাংবাদিক সমাজ’-এর ব্যানারে আয়োজিত এ মানববন্ধনে সভাপতিত্ব করেন সাতক্ষীরা প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক সিনিয়র সাংবাদিক মোস্তাফিজুর রহমান।

মানববন্ধনে বক্তব্য দেন দৈনিক সংগ্রাম পত্রিকার জেলা সংবাদদাতা আবু সাঈদ বিশ্বাস, ডিবিসি টিভির জেলা প্রতিনিধি বেলাল হোসেন, দৈনিক আমার সংবাদ পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মীর আবু বকর, আনন্দ টিভির জেলা প্রতিনিধি মো. হাসানুর রহমান হাসান, দৈনিক বাংলার জেলা প্রতিনিধি আবু সাঈদ, দিন প্রতিদিন পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি শহিদুল ইসলাম, গ্লোবাল টিভির প্রতিনিধি রাহাত রেজা, গণজাগরণ পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি মো. আনিছুর রহমান, দৈনিক লাখ কণ্ঠের প্রতিনিধি ফিরোজ হোসেন, দৈনিক জবাবদিহি পত্রিকার জেলা প্রতিনিধি জাহজান আলী মিটন, পাটকেলঘাটা প্রেস ক্লাবের সিনিয়র সহসভাপতি নাজমুল হক খান, কলারোয়া উপজেলায় কর্মরত মো. আ. আলিম, দেবহাটা উপজেলায় কর্মরত মো. সিদ্দিক, কালের চিত্র রিপোর্টার গাজী হাবিবসহ অনেকে।

বক্তারা বলেন, আশাশুনি থানার এসআই শ্যামাপ্রসাদ রায়ের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির সংবাদ প্রকাশ করায় ‘দৈনিক স্বাধীন সংবাদ’-এর স্টাফ রিপোর্টার আরিফুল ইসলামকে বারবার জিজ্ঞাসাবাদের মুখোমুখি করা হয়, তাকে মিথ্যা মামলায় ফাঁসানোর হুমকি দেওয়া হয় এবং প্রাণনাশের হুমকি দেন স্থানীয় যুবদল নেতা আবু জাহিদ সোহাগ ও সাবেক যুবদল নেতা সাদিক আনোয়ার ছোট্টু।

আরও পড়ুন: কুবির ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় ভুল প্রশ্ন, ৪০ মিনিট বিলম্ব

এর প্রতিবাদে সাংবাদিক আরিফুল ইসলাম আশাশুনি থানায় একটি সাধারণ ডায়রি করেন (জিডি নম্বর- ৪১৯, তারিখ- ১১/০৩/২৫)। এরপর প্রতিশোধমূলকভাবে একটি মিথ্যা ধর্ষণ মামলা করেন কথিত এক নারী মাজেদা খাতুন। তদন্ত ছাড়াই সাতক্ষীরা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল মামলাটি এফআইআর হিসেবে গ্রহণের নির্দেশ দেন।

বক্তারা ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে সাংবাদিক আরিফুলের বিরুদ্ধে করা মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানান। একই সঙ্গে মিথ্যা মামলার বাদী মাজেদা খাতুন ও তার মদদদাতা আবু জাহিদ সোহাগের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানানো হয়।

মানববন্ধনে আরও উল্লেখ করা হয়, দৈনিক বাংলা ও দৈনিক হৃদয় বার্তার সাতক্ষীরা প্রতিনিধি সাংবাদিক আবু সাঈদকে প্রাণনাশের হুমকি দেন একাধিক চাঁদাবাজি মামলার আসামি আক্তারুজ্জামান বেলাল (গ্রাম: মাহমুদপুর বাদামতলা, পিতা: মৃত আরশাদ)। এ বিষয়ে আবু সাঈদ সাতক্ষীরা সদর থানায় একটি সাধারণ ডায়রি করেন (জিডি নম্বর- ৯৩৫)।

সাংবাদিক সমাজ হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, দোষীদের বিরুদ্ধে দ্রুত আইনি ব্যবস্থা না নিলে আগামীতে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে। এ কর্মসূচিতে জেলার বিভিন্ন অঞ্চলে কর্মরত সাংবাদিকরা অংশগ্রহণ করেন।

বটি দিয়ে কুপিয়ে মাকে হত্যার অভিযোগ, আটক মেয়ে
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
পরিপাকতন্ত্রে রক্তক্ষরণ: কখন জরুরি এন্ডোস্কোপি প্রয়োজন?
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
মসজিদ কি শুধু ইবাদতের জায়গা নাকি এর সামাজিক গুরুত্বও রয়েছে?
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
ঢাকা কর কমিশনারের কার্যালয় ৯-এ নতুন বেতন স্কেলে ৩৮ পদে চাকর…
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
তারেক রহমানের জাপান সফর: বিনিয়োগের অঙ্ক ছাড়িয়ে নতুন সম্ভাবন…
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬
প্রাথমিকের ৩২ হাজার প্রধান শিক্ষক নিয়োগে আইনি বাধা নেই
  • ২৫ অক্টোবর ২০২৬