শাহবাগে সমাবেশের ঘোষণা ৩৫ প্রত্যাশীদের

সংবাদ সম্মেলন
সংবাদ সম্মেলন  © সংগৃহীত

সরকারি চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ করার দাবিতে আগামী সোমবার (২০ জানুয়ারি) সকাল ১০টায় রাজধানীর শাহবাগে সমাবেশ করার ঘোষণা দিয়েছেন ৩৫ প্রত্যাশীরা। বৃহস্পতিবার (১৭ জানুয়ারি) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনে এক সংবাদ সম্মেলনে তাঁরা এমন ঘোষণা দেন।

সংবাদ সম্মেলনে ৩৫ প্রত্যাশীদের পক্ষে মওদুদ আহাম্মেদ মিঠু জানান, চাকরিপ্রত্যাশীরা দীর্ঘ ১৩ বছর যাবৎ চাকরিতে আবেদনের বয়সসীমা ন্যূনতম ৩৫ ও ক্ষেত্রবিশেষে উন্মুক্ত করার দাবি জানিয়ে রাজপথে আন্দোলন, সংগ্রাম, সভা, সেমিনারসহ বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করে আসছেন।

তিনি অভিযোগ করেন, অন্তর্বর্তী সরকার ৩৫ প্রত্যাশী ব্যানারে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আলোচনা না করে বয়সসীমা ৩০ থেকে বাড়িয়ে ৩২ বছর করেছে। আমরা সরকারের ৩২ বছর ঘোষিত প্রহসনের গেজেট প্রত্যাখ্যান করছি।

মওদুদ আহাম্মেদ মিঠু বলেন, ‘২০ জানুয়ারি আমরা শাহবাগে সমাবেশ করব। আমরা চাই না কোনো জনদুর্ভোগ তৈরি হোক। তাই সরকারের পক্ষ থেকে আমাদের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূস স্যারের সঙ্গে যেন দেখা করার সুযোগ করে দেওয়া হয়।’

সংবাদ সম্মেলনে ৩৫ প্রত্যাশীদের মধ্যে আরও উপস্থিত ছিলেন- মো. ইউসুফ জামিল, সঞ্জয় দাস, আল-আমিন রাজু, ইমাম উদ্দীন ইমামসহ কয়েকজন।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence