জবির ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আজ, আসনপ্রতি ভর্তিচ্ছু ৫১ জন

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়  © সংগৃহীত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) বিজ্ঞান ও লাইফ অ্যান্ড আর্থ সায়েন্স অনুষদের ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা আজ শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) অনুষ্ঠিত হবে। এই ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষায় ৮৬০টি আসনের বিপরীতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন ৪৪ হাজার ২২৩ জন শিক্ষার্থী। অর্থাৎ প্রতি আসনের জন্য লড়বেন ৫১ জন ভর্তিচ্ছু।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অধ্যাপক ড. গিয়াসউদ্দিন। জানা গেছে, তিনটি শিফটে ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। প্রথম শিফটের ভর্তি পরীক্ষা সকাল সাড়ে ১০টা থেকে শুরু হবে, চলবে বেলা সাড়ে ১১টা পর্যন্ত। দ্বিতীয় শিফটের ভর্তি পরীক্ষা শুরু হবে বেলা ১টায় এবং চলবে বেলা ২টা পর্যন্ত।

আর তৃতীয় শিফটের পরীক্ষা শুরু হবে বিকেল ৪টায় এবং চলবে বিকেল ৫টা পর্যন্ত। এবার জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় নিজস্ব নিয়মে ভর্তি পরীক্ষা নিচ্ছে, যেখানে মোট নম্বর ১০০। এর মধ্যে ৭২ নম্বরের পরীক্ষা হবে বহুনির্বাচনি ও লিখিত প্রশ্নের ওপর।

আরো পড়ুন: সাত কলেজের স্থগিত ভর্তি প্রক্রিয়া নিয়ে সিদ্ধান্ত পায়নি ঢাবি

বহুনির্বাচনি পরীক্ষায় থাকবে ২৪ নম্বর, আর লিখিত অংশের জন্য বরাদ্দ ৪৮ নম্বর। পরীক্ষায় এসএসসি পরীক্ষার জিপিএ-তে ১২ নম্বর এবং এইচএসসি পরীক্ষার জিপিএ-তে ১৬ নম্বর গণনা করা হবে।


সর্বশেষ সংবাদ