ইফতারের মেনু নিম্নমানের, ঢাবির হলে প্রভোস্টকে ঘিরে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

ঢাবির হলে প্রভোস্টকে ঘিরে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ
ঢাবির হলে প্রভোস্টকে ঘিরে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ  © টিডিসি ফটো

রমজানের ইফতার কর্মসূচিতে নিম্নমানের খাবার পরিবেশনকে কেন্দ্র করে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) আবাসিক হলে হট্টগোলের ঘটনা ঘটেছে। এসময় হল প্রভোস্টকে ঘিরে বিক্ষোভ করতে দেখা গেছে শিক্ষার্থীদের। আজ বুধবার (১২ মার্চ) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্যার এ এফ রহমান হলে ইফতার বিতরণ পরবর্তী এ ঘটনা ঘটেছে। 

বিকেল ৫টার দিকে সরেজমিনে হলে গিয়ে যায়, হলের মেস ‘মেস রেনেসাঁর’ সামনে হল প্রভোস্ট অধ্যাপক কাজী মাহফুজুল হক সুপনকে ঘিরে ধরেছে শিক্ষার্থীরা। এসময় শিক্ষার্থীদের হল প্রভোস্টকে ইঙ্গিত করে বিভিন্ন স্লোগান দিতেও দেখা যায়৷ 

হলের একাধিক শিক্ষার্থীর সাথে কথা বলে জানা যায়, এবারের ইফতারের মেনুতে পানি, জুস এবং কোমল পানীয়র ব্যবস্থা রাখা হয়নি। এছাড়া মেনুতে দেওয়া হয়নি কোনো ধরনের ফলমূলও। ভারি খাবার হিসেবে যে তেহারি পরিবেশন করা হয়েছে তাও অনেক নিম্নমানের বলে অভিযোগ তাদের। 

এ বিষয়ে জানতে চাইলে স্যার এ এফ রহমান হল প্রভোস্ট অধ্যাপক কাজী মাহফুজুল হক সুপন দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ১০ থেকে ১২ জন শিক্ষার্থী এসে জানালো তারা খাবার নিয়ে খুশি না। আমরা আগে রোজা আর পহেলা বৈশাখের খাবার একসাথে দিতাম। এবছরে দুটা ভিন্ন হয়ে গেছে।

তিনি আরও বলেন, আমরা পহেলা বৈশাখের খাবার আলাদা দিব। পহেলা বৈশাখে যে খাবারটা দেই- একটা মুরগির রোস্ট, একটা সেদ্ধ ডিম ও একটা দই। এটা আমরা ইফতারের সঙ্গে দেইনি।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence