ডিপিএলে নাম লেখাচ্ছেন সাকিব আল হাসান

সাকিব আল হাসান
সাকিব আল হাসান  © ফাইল ছবি

ফের নতুন করে আলোচনায় এসেছেন সাকিব আল হাসান। ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের (ডিপিএল) এবারের আসরে লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জে নাম লিখিয়েছেন তিনি। আসন্ন এই আসরে সাকিব খেলবেন কিনা সেটা অবশ্য নিশ্চিতভাবে জানা যায়নি, আপাতত দল পরিবর্তন করেছেন এই অলরাউন্ডার।

সবশেষ আজ শনিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) অনলাইনে সাকিব আল হাসানকে দলে ভেড়ানোর কথা জানিয়েছে তারা। সাবেক এই বাংলাদেশ অধিনায়ক নিজেও দলবদল নিশ্চিত করতে ছবি পাঠিয়েছেন। আগামীকাল চুক্তির আনুষ্ঠানিকতা সম্পন্ন হবে বলে জানিয়েছে ক্লাবটি।

এর আগে, রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের কারণে মাসখানেক আগেই সাউথ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজ দিয়ে দেশের মাটিতে টেস্টকে বিদায় জানানোর ইচ্ছে প্রকাশ করেছিলেন তিনি। তবে তীব্র আন্দোলনের মুখে দেশে ফিরতে পারেননি সাকিব।

এরপর থেকে বিভিন্ন কারণে বাংলাদেশ দলে দেখা যায়নি সাকিবকে। ওয়েস্ট ইন্ডিজের মাটিতে বাংলাদেশ তিন ফরম্যাটে সিরিজ খেললেও সেখানে দেখা যায়নি সাকিবকে। এর আগে আফগানিস্তান সিরিজেও খেলেনি তিনি।

এমনকি এবারের বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) চিটাগং কিংসের হয়ে খেলার কথা থাকলেও শেষপর্যন্ত খেলতে পারেননি সাকিব। উল্টো রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে ইতোমধ্যেই অনেকগুলো মামলায় অভিযুক্ত করা হয় তাকে।

কয়েকদিন আগে সারের হয়ে কাউন্টি খেলতে ইংল্যান্ডে গিয়েছিলেন সাকিব। সেখানে তার বোলিং অ্যাকশন নিয়ে অভিযোগ করেন আম্পায়াররা। এরপর দুবার বোলিং অ্যাকশনের পরীক্ষা দিলেও পাশ করতে পারেননি তিনি। শুধু 'ব্যাটার' হিসেবে বিবেচিত হওয়ায় তাকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির স্কোয়াডেও রাখেনি বিসিবির নির্বাচকরা।


সর্বশেষ সংবাদ