জয়ের সঙ্গে ভাগ্যও চায় আর্জেন্টিনা

২৬ জুন ২০১৮, ০৬:০১ PM

© সংগৃহীত

অনুশীলন ও পরীক্ষা-নিরীক্ষার সময় শেষ। সেরা লাইন আপ কিংবা ফ্যাবরিট ফরমেট নিয়ে চিন্তার সুযোগও হাতছাড়া। আর্জেন্টাইন কোচের লক্ষ্য এবার শুধুই একটা জয়। যদিও পয়েন্ট সমীকরণের হিসাব মেলাতে ক্রোয়েশিয়া-আইসল্যান্ড ম্যাচের দিকে তাকাতেই হবে তাদের। আজ (২৬জুন) বাংলাদেশ সময় রাত ১২টায় ম্যাচটি শুরু হবে।

চূড়ান্ত রক্ষণভাগের দুর্বলতা নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে ভুগছে আর্জেন্টিনার ফুটবল।  বিশ্বকাপের দ্বিতীয় ম্যাচে সেটা আরও ভয়ঙ্কর রূপ নিয়েছে। আর সেই ধাক্কাতেই বিশ্বকাপ থেকে প্রায় ছিটকে পড়তে বসেছে প্রত্যাশা জাগানো দলটি। তবে শেষ সুযোগ হিসেবে আজ মেসিরা মুখোমুখি হবে সুপার ঈগল নাইজেরিয়ার বিপক্ষে। বিশ^কাপ ফুটবলে টিকে থাকার এই ম্যাচে ন্যূনতম ভুলের সুযোগও নেই মেসিদের।

আইসল্যান্ডের বিপক্ষে খুবই হতাশাজনক হার এবং ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে বিপর্যস্ত পরাজয়ের পর মেসিদের এখন ঘরে ফেরার দশা। নকআউট পর্বে ঢোকার আগেই বিশ্বকাপ থেকে ছিটকে পড়ার শেষ প্রান্তে সাম্পাওলির শিষ্যরা। তবে আজ এখনও শেষ সুযোগ রয়েছে ম্যারাডোনার উত্তরসূরীদের।  

ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে হারার পর থেকে শোনা যাচ্ছে যে কোচ নয় বাঁচা মরার এই ম্যাচে টিম নির্বাচন করবেন স্বয়ং খেলোয়াররা নিজেরাই। তবে গুজব যাই শোনা যাক না কেন, কোচের পছন্দের দল নিয়েই মাঠে নামবে মেসিরা। তবে ম্যাচটির গুরুত্ব বিবেচনায় কোচের কাছে দলের কিছু সিনিয়র প্লেয়ারকে খেলানোর দাবি জানিয়েছে মেসিরা।

৪ ম্যাটস-আইএইচটিকে রূপান্তর করা হচ্ছে মেডিকেলের আরএফএসটি সে…
  • ১২ জুন ২০২৬
মাথায় ইট মেরে মোটরসাইকেল আরোহীকে হত্যাচেষ্টা, কারাগারে ৩
  • ১২ জুন ২০২৬
নেপালের রাষ্ট্রপতি-স্পিকারসহ ৩৬০ বিশিষ্টজনকে আম উপহার দিল ব…
  • ১২ জুন ২০২৬
পিরোজপুরে আর্জেন্টিনা-ব্রাজিল সমর্থকদের আনন্দ র‌্যালি
  • ১২ জুন ২০২৬
পানিতে চুবিয়ে নির্যাতন, যুবকের মৃত্যুর পর পানিতে ঝাপিয়েও রক…
  • ১২ জুন ২০২৬
আদ্-দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিলে এনডিএফের উদ্বেগ
  • ১২ জুন ২০২৬
×