মানুষের সেবা করতে চান মেডিকেলে তৃতীয় তাবিয়া

১২ মার্চ ২০২৩, ০৫:০৮ PM , আপডেট: ২৩ আগস্ট ২০২৫, ১১:১৩ AM
তাযকিয়া তাবিয়া রিফাত

তাযকিয়া তাবিয়া রিফাত © সংগৃহীত

এবারের মেডিকেল কলেজ ভর্তি পরীক্ষায় তৃতীয় হয়েছেন তাযকিয়া তাবিয়া রিফাত। তিনি রাজধানীর ভিকারুননেসা নূন স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষার্থী।

মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষায় ১০০ নম্বরের মধ্যে ৮৮ নম্বর পেয়েছেন তাবিয়া। জিপিএসহ তার মোট প্রাপ্ত নম্বর ২৮৮।

ভর্তি পরীক্ষায় তৃতীয় হওয়ার অনুভুতি জানতে চাইলে তিনি বলেন, আলহামদুলিল্লাহ। আল্লাহর কাছে শুকরিয়া যে এত ভালো ফলাফল করতে পেরেছি।

তাবিয়ারে স্বপ্ন সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি আরও বলেন, আমার স্বপ্ন, আমি চিকিৎসক হয়ে মানুষের সেবা করতে চাই। গরীব অসহায়দের পাশে থাকতে চাই। একজন চিকিৎসকের এটাই স্বপ্ন হওয়া উচিৎ।

এর আগে রোববার (১২ মার্চ) দুপুর দুইটায় সংবাদ সম্মেলনে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক জানান, মেডিকেল ভর্তি পরীক্ষায় এবার পাস করেছেন ৪৯ হাজার ১৯৪ জন শিক্ষার্থী। এরমধ্যে মেয়ে শিক্ষার্থী ২৮ হাজার ৩৮১ জন এবং ছেলে শিক্ষার্থী ২০ হাজার ৮১৩ জন।

তিনি বলেন, গত বছরের চেয়ে এবার পাসের হার কিছুটা কম। গত বছর সংক্ষিপ্ত সিলেবাসের আলোকে ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছিল। এবার পূর্ণাঙ্গ সিলেবাসে ভর্তি পরীক্ষা হয়েছে। সেজন্য গতবারের চেয়ে পাসের হার কম।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও বলেন, এবার ছেলেদের মধ্যে সরকারি মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেয়েছেন ১ হাজার ৯৫৭। আর মেয়েদের মধ্যে ভর্তির সুযোগ পাবেন ২ হাজার ৩৯৩ জন।

স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও বলেন, এবার ছেলেদের মধ্যে সরকারি মেডিকেলে ভর্তির সুযোগ পেয়েছেন ১ হাজার ৯৫৭। আর মেয়েদের মধ্যে ভর্তির সুযোগ পাবেন ২ হাজার ৩৯৩ জন।

শিক্ষামন্ত্রীকে আজিজির প্রশ্ন, শিক্ষক-কর্মচারীরা মে মাসের ব…
  • ১৩ জুন ২০২৬
ক্রিকেটার নাঈম হাসানকে হেনস্তা, ৩ পুলিশ সদস্য প্রত্যাহার
  • ১৩ জুন ২০২৬
পাকা আম কতটুকু পরিমাণে খাওয়া নিরাপদ?
  • ১৩ জুন ২০২৬
কক্সবাজারে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান
  • ১৩ জুন ২০২৬
জাতীয় দলের ক্রিকেটার নাঈমকে মারধরে জড়িত পুলিশ সদস্যদের শাস্…
  • ১৩ জুন ২০২৬
ঈদ-গ্রীষ্মের ছুটি শেষে আজ খুলেছে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়
  • ১৩ জুন ২০২৬
×