শিক্ষকের ওপর ছাত্রদলের হামলার প্রতিবাদে উত্তাল জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়

জবির ভিসি ভবনের সামনে শিক্ষার্থীদের অবস্থান
জবির ভিসি ভবনের সামনে শিক্ষার্থীদের অবস্থান  © টিডিসি

জবি শাখা ছাত্রদল কর্তৃক শিক্ষকদের ওপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) ম্যানেজমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থীরা।

আজ রবিবার (১৩ জুলাই) দুপুর ১২টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবন ঘেরাও করে বিক্ষোভ মিছিল বের করেন বিভাগের প্রায় ৫ শতাধিক শিক্ষার্থী। পরে সেখানে তারা সমাবেশ করেন। 

বিক্ষোভ মিছিলটি ক্যাম্পাস প্রদক্ষিণকালে শিক্ষার্থীরা ‘এক দুই তিন চার, অছাত্ররা ক্যাম্পাস ছাড়; যেই হাত শিক্ষক মারে, সেই হাত ভেঙে দাও; শিক্ষা সন্ত্রাস একসাথে চলবে না; অছাত্রদের ঠিকানা, এই ক্যাম্পাসে হবে না; নানা স্লোগান দেন তারা।

এর আগে, গত বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) বিকেল সাড়ে চারটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ সাজিদ অ্যাকাডেমিক ভবনের নিচে বিশ্ববিদ্যালয়ের ম্যানেজমেন্ট বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী রফিক বিন সাদেক রেসাদের ছাত্রলীগ সম্পৃক্ততার অভিযোগ তুলে মারধর শুরু করে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।

এসময় বিভাগের শিক্ষক ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রকল্যাণ উপদেষ্টা ড. এ কে এম রিফাত হাসান এবং সহকারী প্রক্টর শফিকুল ইসলাম রক্ষা করতে গেলে তাদেরকে গালিগালাজ ও হামলা করে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।

একই সাথে শাখা বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ (বাগছাস) সভাপতি, মুখ্য সংগঠক ও যুগ্ম-আহ্বায়ক যথাক্রমে মো. ফয়সাল মুরাদ,  ফেরদৌস হাসান এবং ফারুককে ছাত্রলীগ ট্যাগ দিয়ে তাদের ওপরও হামলা ও মারধর শুরু করে তারা। ঘটনার পরপরই হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানায় ছাত্রসংগঠনগুলো।


সর্বশেষ সংবাদ

X
APPLY
NOW!