ইবি আইন বিভাগের নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) আইন বিভাগের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থীদের নবীন বরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (২ নভেম্বর) বেলা ১১ টার দিকে মীর মোশাররফ হোসেন ভবনে বিভাগের ২১৭ নং কক্ষে এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এসময় নবীন শিক্ষার্থীদের ফুল দিয়ে বরণ করে নেওয়া-সহ কারিকুলাম ও উপহার সামগ্রী প্রদান করা হয়।

বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. রেবা মন্ডলের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ।

এছাড়াও উপস্থিত ছিলেন আইন অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. খন্দকার তৌহিদুল আনম, সাবেক কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. সেলিম তোহা, বিভাগটির অধ্যাপক ড. শাহজাহান মন্ডল, অধ্যাপক ড. নুরুন নাহার, ড. হালিমা খাতুন, অধ্যাপক ড. সৈয়দা সিদ্দীকা, অধ্যাপক ড. রেহেনা পারভীন, অধ্যাপক ড. মাহবুব বিন শাহজাহান, অধ্যাপক ড. মো. আনিচুর রহমান, অধ্যাপক ড. মাকসুদা আক্তার, সহযোগী অধ্যাপক ড. আবদুল করিম খান এবং ড. আরমীন খাতুন প্রমূখ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে উপাচার্য অধ্যাপক ড. নকীব মোহাম্মদ নসরুল্লাহ বলেন, আইনের শিক্ষা আইনের ভবিষ্যৎ অনেক পুরানো। সারা পৃথিবীতে যত বড় বড় বিশ্ববিদ্যালয় আছে সবগুলোতেই আইন বিভাগ আইন অনুষদ খুবই বিখ্যাত ও সমৃদ্ধ। আইনের ছাত্র হিসেবে আমার মনে হয় আমি আইনে পড়ে ধন্য হয়েছি। আমি শুধু আইন শিখিনি আইনের পাশাপাশি সমাজ দেশ রাষ্ট্র মানব সম্পর্কে আমি শিখেছি। 

এছাড়াও নবীন শিক্ষার্থীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, তোমরা যারা আইন বিভাগে ভর্তি হতে চেয়েছে এবং ভর্তি হতে পেরেছো তোমাদের আইন বিভাগের ছাত্র হিসেবে গর্ব করা উচিত। তোমাদের সম্পর্কের গণ্ডি শুধু এই বিশ্ববিদ্যালয় না, দেশের যতগুলো বিশ্ববিদ্যালয়ে আইন বিভাগ আছে, কোর্স আছে ফ্যাকাল্টি আছে, সবার সাথে তোমাদের সম্পর্ক স্থাপিত হবে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence