রমজানকে স্বাগত জানিয়ে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে র্যালি
- ইবি প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ০৯ মার্চ ২০২৪, ০৫:০১ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৪০ AM

পবিত্র মাহে রমজানকে স্বাগত জানিয়ে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) র্যালি ও সংক্ষিপ্ত সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার (৯ মার্চ) বেলা ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনুষদ ভবন থেকে র্যালি শুরু হয়। পরে র্যালিটি ক্যাম্পাসের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে কেন্দ্রীয় মসজিদ গেটে গিয়ে সংক্ষিপ্ত সভা করে।
এ সময় ধর্মতত্ত্ব অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. আ. ব. ম. সিদ্দিকুর রহমান আশ্রাফীর সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন আল কুরআন এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের সভাপতি অধ্যাপক ড. নাছির উদ্দিন মিঝি, অধ্যাপক ড. শেখ এ.বি.এম জাকির হোসেন ও আল হাদিস এন্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের অধ্যাপক ড. মোস্তাফিজুর রহমান। এছাড়াও বিভিন্ন বিভাগের প্রায় তিন শতাধিক শিক্ষার্থী উপস্থিত ছিলেন।
সভায় অধ্যাপক ড. আ. ব. ম. সিদ্দিকুর রহমান আশ্রাফী বলেন, ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে এই প্রথম আনুষ্ঠানিকভাবে রমজানকে স্বাগত জানানো হয়েছে। আমাদের সকলকে রমজানের পবিত্রতা ও শুদ্ধতা বজায় রাখতে হবে। সকলে পবিত্র রমজানের দায়িত্ব সুচারুভাবে পালন করবো এবং সকলের কাছে এই মাসের পবিত্রতা রক্ষার আহ্বান পৌঁছে দিবো।