মালয়েশিয়ায় পিএইচডি ডিগ্রিধারী বাংলাদেশি ছাত্রীর মরদেহ উদ্ধার

১৬ জুন ২০২৩, ০৩:৪০ PM , আপডেট: ১৯ আগস্ট ২০২৫, ০১:০৬ PM
সাদিয়া জামান

সাদিয়া জামান © সংগৃহীত

মালয়েশিয়ার সেলাঙ্গর রাজ্যের সেরি কেমবাঙ্গানের সেরদাং পেরদানার একটি বাসা থেকে পিএইডি ডিগ্রিধারী এক বাংলাদেশি নারী শিক্ষার্থীর (৩৪) মরদেহ উদ্ধার করেছে দেশটির পুলিশ। আজ শুক্রবার (১৬ জুন) দেশটির সংবাদমাধ্যম ‘নিউ স্ট্রেইট টাইমস’ এর এক প্রতিবেদনে এ তথ্য বলা হয়েছে। 

নিহত ওই নারী শিক্ষার্থীর নাম সাদিয়া জামান। তিনি ইউনিভার্সিটি অব পুত্র মালয়েশিয়া থেকে ব্যবসায় প্রশাসনে ডক্টর অব ফিলোসফি (পিএইচডি) ডিগ্রি অর্জন করেছেন।

সেরদাং জেলা পুলিশের প্রধান সহকারী কমিশনার এ এ আনবালাগান বলেন, পুলিশ গতকাল বিকেলে এক ব্যক্তির কাছ থেকে ওই নারীর বিষয়ে একটি ফোন পায়।

জানা গেছে, ওই নারীর স্বামী তার সাথে যোগাযোগ করার চেষ্টা করে ব্যর্থ হন। তবে প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ জানতে পেরেছে, ঘটনার আগে ওই নারী তার বন্ধুদের সাথে একটি নৈশভোজে যোগ দিয়েছিলেন। তবে সেখানে তাকে বিষণ্ণ দেখাচ্ছিল।

আনবালাগান বলেছেন যে, ওই নারী তার এক বন্ধুকে জানিয়েছিলেন যে তিনি দেশে ফিরতে আগ্রহী নন। 

কিভাবে ওই নারীর মৃত্যু হয়েছে সে সম্পর্কে এখনও কোনো কিছু  জানাতে পারেনি পুলিশ। ময়নাতদন্ত প্রতিবেদন পেলে এ বিষয়ে জানাতে পারবে পুলিশ। তবে এখন পর্যন্ত এটিকে আকস্মিক মৃত্যু বলেই মনে করা হচ্ছে। 

‘আল্লাহ যেন তৌফিক দেন, ফ্যামিলি কার্ডের টাকা ২৫০০ থেকে ২৫ হ…
  • ২৯ জুন ২০২৬
মাতৃত্বকালীন ছুটি সীমিত করায় হাইকোর্টের রুল 
  • ২৯ জুন ২০২৬
ফের কমল স্বর্ণের দাম, ভরিতে কত
  • ২৯ জুন ২০২৬
যশোরের দুই মহাসড়কে বেপরোয়া বাস চলাচল, বাড়ছে দুর্ঘটনা
  • ২৯ জুন ২০২৬
দুই শর্ত দিয়ে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের কর কমিয়ে ৫ শতাংশ করা…
  • ২৯ জুন ২০২৬
১০০ স্কুলছাত্রকে হারানোর কৌশল: ব্রাজিলের দুর্বলতা ভাঙতে জাপ…
  • ২৯ জুন ২০২৬