কোরবানির পশুর হাটে উঠেছে ‘জায়েদ খান’, দাম ৩ লাখ

কোরবানির পশুর হাটে উঠেছে ‘জায়েদ খান’, দাম ৩ লাখ
কোরবানির পশুর হাটে উঠেছে ‘জায়েদ খান’, দাম ৩ লাখ  © সংগৃহীত

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার লাউরফতেহপুর ইউনিয়নের হাজীপুর গ্রামের খামারি ইউনুস মিয়া তার এক গরুর নাম রেখেছেন জায়েদ খান। ষাঁড় গরুটির ওজন ৬০০ কেজিরও বেশি। নবীনগর উপজেলার আহাম্মদপুর পশুর হাটে বিক্রির জন্য তোলা হয়েছে ‘জায়েদ খানকে’।

বাংলা চলচ্চিত্রের আলোচিত-সমালোচিত অভিনেতা জায়েদ খানের নামে নাম রাখা গরুটিকে দেখার জন্য হাটে ভিড় করছেন উৎসুক জনতা। গরুটির দাম চাওয়া হচ্ছে ৩ লাখ টাকা। তবে এখন পর্যন্ত জায়েদ খানের দাম উঠেছে ১ লাখ ৮০ হাজার টাকা।

আরও পড়ুন: চার ধরনের পশু দ্বারা কোরবানি করা যায় না

খামারি ইউনুস মিয়া জানান, এবার কুরবানির পশুর হাটে তোলার জন্য তার খামারে ২০টিরও বেশি গরু পালন করেছেন। খামারের বড় গরুগুলোকে ক্রেতাদের কাছে আকর্ষণীয় করতে বিভিন্ন নাম দেয়া হয়েছে। জায়েদ খানের নামও আকর্ষণের জন্যই দিয়েছেন বলে জানান তিনি।

সংশ্লিষ্টরা জানিয়েছেন, ঈদুল আজহা উপলক্ষে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় এবার ৮০টি পশুর হাট বসছে। এসব হাটে অন্তত ৭০০ কোটি টাকার পশু বেচাকেনা হবে বলে আশা করছেন তারা। একইসঙ্গে জেলাজুড়ে এবার কোরবানির জন্য ১ লাখ ৭০ হাজারেরও বেশি পশুর চাহিদা রয়েছে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence