এবি পার্টির চেয়ারম্যান মঞ্জু, সাধারণ সম্পাদক ফুয়াদ
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ১১ জানুয়ারি ২০২৫, ০২:১০ PM , আপডেট: ১১ জানুয়ারি ২০২৫, ০২:১০ PM
জামায়াতে ইসলামীর ‘সংস্কারপন্থিদের’ দল হিসেবে পরিচিত আমার বাংলাদেশ (এবি পার্টি)। প্রতিষ্ঠার ৪ বছর পর দলটির সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে আগামী তিন বছরের জন্য আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির চেয়ারম্যান নির্বাচিত হয়েছেন মজিবুর রহমান মঞ্জু এবং সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হয়েছেন ব্যারিস্টার আসাদুজ্জামান ফুয়াদ।
শনিবার (১১ জানুয়ারি) দুপুরে রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে এবি পার্টির প্রথম জাতীয় কাউন্সিলে এ তথ্য জানানো হয়।
এর আগে গত শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির নতুন চেয়ারম্যান পদে নির্বাচনের ভোট গ্রহণ চলে। রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে সকাল ৯টায় ভোট গ্রহণ শুরু হয়ে চলে রাত ৯টা পর্যন্ত। সারা দেশ থেকে আসা কাউন্সিলররা সশরীর ও অনলাইনের মাধ্যমে ভোট দেন।
এবি পার্টির চেয়ারম্যান পদে তিনজন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। তারা হলেন দলের প্রতিষ্ঠাতা আহ্বায়ক এ এফ সোলায়মান চৌধুরী, প্রতিষ্ঠাতা সদস্যসচিব মজিবুর রহমান (মঞ্জু) এবং যুগ্ম আহ্বায়ক কর্নেল (অব.) দিদারুল আলম। প্রায় ২ হাজার ৮০০ কাউন্সিলরের ভোটে এই তিনজনের মধ্য থেকে একজন চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন।
উল্লেখ্য, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী থেকে বিভিন্ন সময় বহিষ্কৃত ও পদত্যাগ করা নেতাকর্মীদের সমন্বয়ে ২০২০ সালে দলটি গঠিত হয়। নতুন চেয়ারম্যান ইসলামী ছাত্রশিবিরের সাবেক সভাপতি মুজিবুর রহমান মঞ্জু। অন্যান্য নেতাকর্মীও জামায়াত-শিবিরের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। প্রতিষ্ঠার চার বছর পর অন্তর্বতী সরকার ক্ষমতা গ্রহণ করলে নির্বাচন কমিশনের নিবন্ধন পেয়েছে এবি পার্টি। নির্বাচন কমিশন দলটিকে ‘ঈগল’ প্রতীক বরাদ্ধ দেয়।