ভিডিও কলে বিয়ে, ১০ মাস পর চিরকুট লিখে আত্মহত্যা প্রবাসীর স্ত্রীর

ভিডিও কলে বিয়ে, ১০ মাস পর চিরকুট লিখে আত্মহত্যা প্রবাসীর স্ত্রীর
ভিডিও কলে বিয়ে, ১০ মাস পর চিরকুট লিখে আত্মহত্যা প্রবাসীর স্ত্রীর  © সংগৃহীত

লালমনিরহাটের আদিতমারীতে চিরকুট লিখে গলায় ফাঁস নিয়ে আত্মহত্যা করেছেন এক প্রবাসীর স্ত্রী। শনিবার (৬ জুলাই) সকালে উপজেলার ভাদাই ইউনিয়নের পশ্চিমপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। শ্বশুর বাড়ি থেকে আঁখি মনি (১৭) নামে ওই নারীর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।

আখি মনি লালমনিরহাট তালুক খুঁটামারা বত্রিশ হাজারী গ্রামের আইনুল হকের মেয়ে। এক সৌদি প্রবাসীর সাথে ১০ মাস আগে ভিডিও কলে বিয়ে হয় তার।

নিহতের পরিবার সূত্রে জানা যায়, উপজেলার সৌদি আরব প্রবাসী শাকিল মিয়ার সঙ্গে ১০মাস আগে ভিডিও কলের মাধ্যমে বিয়ে হয় আখি মনির। এরপর থেকে আঁখি বাবার বাড়ি থেকে লালমনিরহাট ফজলুল করিম বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় থেকে এবার এসএসসি পরীক্ষা দিয়েছেন। প্রতিদিনের মতো শুক্রবার রাতে পরিবারের সাথে খাওয়া-দাওয়া শেষে নিজের কক্ষে ঘুমিয়ে পড়েন আঁখি মনি। শনিবার সকালে আঁখি মনির শ্বশুর নূর মোহাম্মদ ঘরে মেঝেতে পড়ে থাকতে দেখে আদিতমারী স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স নিয়ে গেলে খেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

আঁখি শয়ন কক্ষে একটি খণ্ড খণ্ড চিরকুট পাওয়া যায়। খণ্ড খণ্ড চিরকুট মিলিয়ে দেখা যায়, এতে লেখা রয়েছে ‘আব্বু-আব্বু তোমরা আমাকে ক্ষমা করো। তোমরা আমাকে আগামীকাল সকাল ১১ টায় নিয়ে যাবা আমার জীবনে কিছু নেই তোমরা আমাকে ক্ষমা করো।

এ বিষয়ে আঁখির বাবা আইনুল হক বলেন, আমার মেয়ে রাতে ফোন দিয়ে শ্বশুর শাশুড়ির নির্যাতনের কথা বলেছে। রাতেই তাকে নিয়ে আসতে বলেছিলো। আমি সকালে নিতে যাবো বলেছি। তার আগেই তার মৃত্যু হলো। সে নির্যাতনের শিকার হয়ে আত্মহত্যা করেছে। আমি এর বিচার চাই। তবে এ বিষয়ে আঁখির শ্বশুর শাশুড়ির বক্তব্য নিতে চাইলে তারা মন্তব্য করতে রাজি হননি।

আদিতমারী থানার (ওসি) মাহমুদ উন নবী বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে আঁখি আত্মহত্যা করেছেন। তবে প্রকৃত কারণ জানতে লাশ ময়নাতদন্তের জন্য লালমনিরহাট সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। তার বাবা মামলা দায়েরের প্রস্তুতি নিচ্ছেন। পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence