মাদ্রাসা শিক্ষকদের এমপিওর চেক ছাড় নিয়ে যা জানা গেল

মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর
মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর  © ফাইল ফটো

বেসরকারি স্কুল-কলেজের শিক্ষকদের বেতন-ভাতার সরকারি অংশের চেক ছাড় হলেও মাদ্রাসা শিক্ষকদের এমপিওর চেক ছাড় হয়নি। বিষয়টি নিয়ে দুশ্চিন্তায় রয়েছেন দেড় লাখের বেশি শিক্ষক-কর্মচারী।

জানা গেছে, মাদ্রাসার শিক্ষক-কর্মচারীদের এমপিওর চেক অনুমোদনের জন্য কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগে পাঠানো হয়েছে। আহ রোববার চেক অনুমোদন হলে আগামীকালের সোমবার তা ব্যাংকে পাঠাবে মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তর।

এ প্রসঙ্গে জানতে চাইলে মাদ্রাসা শিক্ষা অধিদপ্তরের উপপরিচালক (অর্থ) মো. আবুল বাসার জানান, শিক্ষক-কর্মচারীদের এমপিওর চেক অনুমোদনের জন্য মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে। আশা করছি আগামীকাল সোমবার চেক ব্যাংকে পাঠাতে পারব।

তিনি আরও জানান, মাদ্রাসার শিক্ষক-কর্মচারীরা জুলাই মাসের বেতনের সাথে প্রধানমন্ত্রীর ঘোষিত বিশেষ প্রণোদনা এবং ইনক্রিমেন্ট এর অর্থ পাবেন।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence