পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে সিরি ‘আ’র ৪ ম্যাচ স্থগিত

পোপ ফ্রান্সিস
পোপ ফ্রান্সিস   © সংগৃহীত

পোপ ফ্রান্সিসের মৃত্যুতে সোমবার (২১ এপ্রিল) ইতালিয়ান সিরি ‘আ’ লিগে অনুষ্ঠিতব্য চারটি ম্যাচ স্থগিত করা হয়েছে। ইতালিয়ান শীর্ষ লিগের পক্ষ থেকে এক বিবৃবিতে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।

তবে উদিনেস বনাম তোরিনো, ফিওরেন্টিনা বনাম কালিয়ারি, জেনোয়া বনাম ল্যাজিও ও জুভেন্টাস বনাম পার্মার মধ্যকার ম্যাচগুলোর নতুন সূচি নিয়ে নিশ্চিত করে বিবৃতিতে কিছু বলা হয়নি।

মৌসুমের শেষ সময়ে এসে ব্যস্ত সূচির মধ্যেই ম্যাচগুলোর তারিখ নির্ধারণ করতে হবে। এতে চ্যাম্পিয়ন্স লিগের সেমিফাইনালের ম্যাচগুলোর মধ্যে বাতিল হওয়া ম্যাচ আয়োজনের সম্ভাবনা রয়েছে।

ইয়ুথ লিগেরও কয়েকটি ম্যাচ পোপের মৃত্যুতে স্থগিত করেছে সিরি ‘আ’ কর্তৃপক্ষ।

এ ব্যাপারে ইতালিয়ান ফুটবল ফেডারেশন (এফআইজিসি) ঘোষণা দিয়েছে, সোমবার অনুষ্ঠিতব্য পেশাদার ও অপেশাদার সব ধরনের ম্যাচের তারিখ পরবর্তীতে জানানো হবে।

এফআইজিসি পোপকে 'দুঃখকষ্টের মধ্যে খ্রিস্টীয় দানশীলতা এবং মর্যাদার একজন উদাহরণ, সর্বদা ফুটবল জগতের কাছাকাছি' বলে প্রশংসা করেছে।

ভ্যাটিকান জানিয়েছে, একজন নিবিড় ফুটবল ভক্ত পোপ ফ্রান্সিস সোমবার ৮৮ বছর বয়সে মারা গেছেন।


সর্বশেষ সংবাদ