দুই পাকিস্তানি শিল্পীর কনসার্ট শুক্রবার
- টিডিসি ডেস্ক
- প্রকাশ: ১০ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৪৪ PM , আপডেট: ১০ এপ্রিল ২০২৫, ০৮:৪৪ PM

রাজনৈতিক পট-পরিবর্তনের পর বিগত কয়েক মাস ধরে দেশে বেড়েছে পাকিস্তানি শিল্পীদের কদর। বিশেষত কনসার্ট আয়োজকরা একের পর এক আয়োজনে আমন্ত্রণ জানাচ্ছেন পাকিস্তানি শিল্পীদের। এরইমধ্যে ঢাকা মাতিয়ে গেছে ব্যান্ড জাল, কাভিশসহ আতিফ আসলামের মতো তুমুল জনপ্রিয় শিল্পীরা। কনসার্ট করেছেন রাহাত ফতেহ আলী খান একাধিক পাকিস্তানি শিল্পী।
এবার একই দিনে পাকিস্তানি শিল্পীদের নিয়ে ঢাকায় থাকছে দুটি আলাদা কনসার্ট! এরমধ্যে একটি গাইতে আসছেন বলিউডের গানে তুমুল জনপ্রিয়তা পাওয়া পাকিস্তানি শিল্পী মুস্তফা জাহিদ। ‘মেলোডি এন্ড মাইন্ড কমিউনিকেশন’ প্রেজেন্টস এই কনসার্টটির নাম ‘মেলোডি আনলিশড’।
অন্যদিকে আরেকটি কনসার্টে গাইতে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানি জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী আইমা বেগ। ‘রুল দ্য রোড’ শিরোনামের কনসার্টে অংশ নিতে তিনি প্রথমবার ঢাকায় আসছেন বলে জানিয়েছে আয়োজক ইয়ামাহা মিউজিক বাংলাদেশ।
ইয়ামাহা মিউজিক থেকে জানানো হয়েছে, শুক্রবার (১১ এপ্রিল) রাজধানীর একটি কনভেনশন হলে ‘রুল দ্য রোড’ কনসার্টে গান শোনাবেন কোক স্টুডিও পাকিস্তানের তিন মৌসুমে গাওয়া আইমা। এতে সাধারণ দর্শকশ্রোতাদের প্রবেশের অনুমতি নেই, থাকবেন শুধু আয়োজকদের আমন্ত্রিত অতিথিরা।
একই দিন শুক্রবার সন্ধ্যায় (১১ এপ্রিল) ‘মেলোডি আনলিশড’ পাকিস্তানের জনপ্রিয় গায়ক মুস্তাফা জাহিদ ঢাকায় মঞ্চ মাতাবেন। যদিও শুরুতে আয়োহকরা জানিয়েছিলেন, এই কনসার্টটি হবে আর্মি স্টেডিয়ামে। তবে এখন দেখা যাচ্ছে, ‘মেলোডি আনলিশড’ কনসার্টটি হতে যাচ্ছে বাংলাদেশ-চীন ফ্রেন্ডশিপ এক্সিবিশন সেন্টারে।
মুস্তাফা বিখ্যাত রক ব্যান্ড ‘জুনুন’-এর প্রাক্তন প্রধান গায়ক আলি আজমাত-এর ভাগ্নে। ২০০৭ সালের মাঝামাঝি সময় মুস্তাফা জাহিদ-এর দুটি গান বলিউড সিনেমা ‘আওয়ারাপান’-এ ব্যবহৃত হয়। এরপর থেকে তিনি বলিউডের জন্য এক ডজনেরও বেশি গান গেয়েছেন, যার মধ্যে ‘আশিকী ২’ ও ‘এক ভিলেন’-এর মতো জনপ্রিয় সিনেমার হিট গানও রয়েছে।