সীমান্তে ভারতীয় গরুসহ সাদ্দাম আটক
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪:৫৬ PM , আপডেট: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৫:৩৮ PM

কুড়িগ্রামের রৌমারী সীমান্তে একটি ভারতীয় গরুসহ ফরহাদ হোসেন ওরফে সাদ্দাম (৩৭) নামের এক চোরাকারবারিকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) রাত ২টার দিকে উপজেলার দাঁতভাঙ্গা ইউনিয়নের খেতারচর এলাকায় ভারতীয় গরুসহ তাকে আটক করা হয়। আটক সাদ্দাম উপজেলার দাঁতভাঙ্গা ইউনিয়নের খেতারচর এলাকার আফতার হোসেনের ছেলে।
বিজিবি-৩৫ জামালপুর ব্যাটালিয়নের সহকারী পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত অ্যাডজুটেন্ট) মোহাম্মদ শামছুল হক বলেন, জামালপুর ৩৫ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল হাসানুর রহমান পিএসসির সার্বিক দিক নির্দেশনায় শুক্রবার দিবাগত রাত ২টার দিকে নিজস্ব গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে আন্তর্জাতিক সীমানা পিলার ১০৫৪-এমপি থেকে ৫০ গজ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে উপজেলার দাঁতভাঙ্গা ইউনিয়নের খেতারচর নামক এলাকায় অভিযান চালায় দাঁতভাঙ্গা ক্যাম্পের বিজিবি সদস্যরা। এ সময় ভারতীয় ১টি গরুসহ ফরহাদ হোসেন ওরফে সাদ্দাম নামের এক চোরাকারবারিকে আটক করা হয়। জব্দকৃত মালামাল রৌমারী থানায় জমা করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
তিনি আরো বলেন, বিজিবি মহাপরিচালক মহোদয় কর্তৃক ঘোষিত মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে সীমান্তে মাদক ও সব ধরনের চোরাচালান পাচার রোধকল্পে ও সীমান্ত সুরক্ষায় দৃঢ়তার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে যাচ্ছে জামালপুর বিজিবি।