ফ্যাসিবাদী নিপীড়নের গল্প আহবান করেছে ছাত্রদল

জমা দিতে হবে ৫ মার্চের মধ্যে

ঢাবি ও ছাত্রদলের লোগো
ঢাবি ও ছাত্রদলের লোগো  © সংগৃহীত

আওয়ামী সরকারের আমলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের ওপর হওয়া নিপীড়নের গল্প আহবান করেছে ঢাবি শাখা ছাত্রদল। লেখা জমা দেওয়ার শেষ সময় ৫ মার্চ ২০২৫। গল্প পাঠানো যাবে ইমেইল ও হোয়াটসঅ্যাপে। এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে ঢাবি ছাত্রদল। 

এতে বলা হয়েছে, বিগত আওয়ামী ফ্যাসিবাদী আমলে গণতন্ত্রকামী ছাত্রজনতা এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের উপর নেমে এসেছিল অত্যাচারের খড়গ। নির্যাতন- নিপীড়নের সেই দুঃসহ স্মৃতিকে ইতিহাসের পাতায় ধরে রাখতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল ‘ফ্যাসিবাদী নিপীড়নের গল্প’ শিরোনামে একটি উদ্যোগ গ্রহণ করেছে।

আরও বলা হয়েছে, উক্ত প্রকাশনায় প্রকাশের জন্য ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে ফ্যাসিবাদবিরোধী আন্দোলনে নির্যাতন-নিপীড়নের স্মৃতি ও অভিজ্ঞতা নিয়ে লেখা জমাদানের জন্য আহবান জানানো যাচ্ছে।

লেখা পাঠানোর মাধ্যম

ইমেইল: jcddu1979@gmail.com
হোয়াটসঅ্যাপ: 01851025777


সর্বশেষ সংবাদ