৩ দাবিতে ভিসি ভবনের সামনে জবি শিক্ষার্থীদের অবস্থান

জবি শিক্ষার্থীদের অবস্থান
জবি শিক্ষার্থীদের অবস্থান  © সংগৃহীত

তিন দাবিতে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) প্রশাসনিক ভবনের সামনে অবস্থান কর্মসূচি শুরু করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থী। আজ রবিবার (২০ এপ্রিল) বিকেলে এ কর্মসূচি শুরু করেন তিনি। এ সময় তাদের কাঁথা বালিশ নিয়ে অবস্থান করতে দেখা যায়। 

অবস্থানরত ওই শিক্ষার্থীর দাবি তিনটি হলো, ৭০ শতাংশ শিক্ষার্থীর আবাসন ভাতা নিশ্চিত করা, অস্থায়ী ২ টি আবাসিক হল (বানী ভবন ও হাবীবুর রহমান হল নির্মাণ), এবং দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ আগামী সপ্তাহের মধ্যে শুরু করতে হবে।

এর আগে তিন দাবিতে সচিবালয় ঘেরাওয়ের মতো কর্মসূচি দেন শিক্ষার্থীরা। পরবর্তীতে বিশ্ববিদ্যালয়ের দ্বিতীয় ক্যাম্পাসের কাজ সেনাবাহিনীর নিকট হস্তান্তরের প্রক্রিয়া শুরু করে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ও প্রকল্প সংশ্লিষ্টরা। তবে এরপর দীর্ঘদিন পার হলেও এখনো সরেজমিনে কাজ শুরু করতে পারেনি। 

এ বিষয়ে অবস্থানরত শিক্ষার্থী শের আলী বলেন, ‘এই তিন দাবি বাস্তবায়ন করতে হবে। কোনো আশ্বাস নয়, দৃশ্যমান উন্নয়ন ছাড়া আমি অবস্থান থেকে উঠব না।’


সর্বশেষ সংবাদ