স্কাউটসের সর্বোচ্চ পুরস্কার পাচ্ছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী

স্কাউটসের সর্বোচ্চ জাতীয় পুরস্কার ‘রৌপ্য ব্যাঘ্র’
স্কাউটসের সর্বোচ্চ জাতীয় পুরস্কার ‘রৌপ্য ব্যাঘ্র’  © সংগৃহীত

স্কাউটিংয়ে অসামান্য অবদানের জন্য বাংলাদেশ স্কাউটসের সর্বোচ্চ জাতীয় পুরস্কার ‘রৌপ্য ব্যাঘ্র’ (সিলভার টাইগার) পাচ্ছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন। প্রতিমন্ত্রীকে এক পত্রের মাধ্যমে গত ১৯ জুন সংগঠনের প্রধান জাতীয় কমিশনার ড. মো. মোজাম্মেল হক এই পদক প্রদানের বিষয়টি প্রতিমন্ত্রীকে অবহিত করেন।

আগামী ২৭ জুন বিকেল ৫টায় রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে বাংলাদেশ স্কাউটস এর ৫০তম বার্ষিক সাধারণ সভায় রাষ্ট্রপতি ও চীফ স্কাউটস মো. আবদুল হামিদ এ পদক প্রদান করবেন।

পদক প্রাপ্তির প্রতিক্রিয়ায় প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন জানান, স্কাউট আন্দোলন শিশুদের নিয়মানুবর্তিতা, কর্তব্যপরায়নতা, দেশপ্রেম, সৌহার্দ্য-সম্প্রীতি সৃষ্টিতে বিশাল ও বিরাট ভূমিকা পালন করে। তাই শিশুদের মাঝে এসব গুনাবলী অর্জন করতে স্কাউট আন্দোলনকে সর্বত্র ছড়িয়ে দিতে হবে; এ লক্ষ্যে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ ও বাস্তবায়ন করছে। তিনি পদক প্রদানের জন্য বাংলাদেশ স্কাউটসের প্রতি আন্তিরক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জ্ঞাপণ করেন।

প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব আমিনুল ইসলাম খান স্কাউটসের সর্বোচ্চ পদক অর্জন করায় প্রতিমন্ত্রীকে আন্তরিক অভিনন্দন ও শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence