একসঙ্গে মুসলিম হলেন একই পরিবারের সাতজন

ইসলাম গ্রহণ করা পরিবারটি
ইসলাম গ্রহণ করা পরিবারটি  © সংগৃহীত

হিন্দু ধর্ম ত্যাগ করে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছেন একই পরিবারের সাতজন। দীর্ঘদিন ধরেই ইসলাম ধর্মের আচার অনুষ্ঠান নিয়মনীতির প্রতি দুর্বল হয়ে পড়েন তারা। গোপনে নামাজও পড়েছেন কয়েকবার। শেরপুরের সীমান্তবর্তী শ্রীবরদী উপজেলায় এ ঘটনা ঘটে।

ধর্ম ত্যাগের পর তাদের নতুন নাম রাখা হয়েছে- শ্রী রবিদাস মণ্ডল থেকে আব্দুল্লাহ, সুকিয়া রবিদাস থেকে আমেনা, সোনিয়া রবিদাস থেকে ফাতেমা খাতুন, শুভ রবিদাস থেকে উমর ফারুক, আকাশ রবিদাস থেকে উসমান গণি, বাদন রবিদাস থেকে হযরত আলী ও লাবন রবিদাস থেকে হুসাইন।

আরও পড়ুন: ধর্ম কখনও সহিংসতা শেখায় না: অধ্যাপক মাকসুদ কামাল

এর আগে, গত শুক্রবার (১৯ আগস্ট) স্থানীয় মাদ্রাসায় গিয়ে আলেম-উলামাদের সামনে কালেমা পড়ে স্ত্রী সন্তানসহ পরিবারের সাত সদস্য নিয়ে ইসলাম ধর্মে দীক্ষিত হন। ইসলাম শান্তির ধর্ম এমন আত্ম-উপলব্ধি থেকে ইসলাম গ্রহণ করেছে বলে জানিয়েছেন তারা।

এদিকে, ইসলাম গ্রহণের পর ছেড়ে আসেন নিজের ভিটেমাটি, ঘরবাড়ি এমনকি পূর্বে উপার্জিত টাকা পয়সাও। স্থানীয়দের পরামর্শে এখন আশ্রয় নেন ইউনিয়ন পরিষদ ভবনের একটি কক্ষে। সহযোগিতা চেয়েছেন স্থানীয় প্রশাসনের। এরই মধ্যে ওই পরিবারকে এলাকাবাসীর পক্ষ থেকে সহযোগিতা করা হচ্ছে। [সূত্র: চ্যানেল২৪]


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence