বিএনপির কর্মীসভার মঞ্চ ভাঙচুর, দু’গ্রুপের পাল্টাপাল্টি হামলা

রাজবাড়ী থানা
রাজবাড়ী থানা  © সংগৃহীত

রাজবাড়ীতে পৌর ওয়ার্ড বিএনপির কর্মীসভার মঞ্চ ভাঙচুরসহ নেতাকর্মীদের ওপর হামলা এবং চাঁদাবাজিসহ জবর দখলে বাঁধা দেওয়ায় পিটিয়ে ও কুপিয়ে জখম করার অভিযোগে পাল্টাপাল্টি মামলা করেছে বিএনপির ২টি গ্রুপ। সোমবার (১৭ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯টার দিকে রাজবাড়ী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাহমুদুর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

তিনি বলেন, বিএনপির দুই গ্রুপের নেতাকর্মীদের নামে পৃথক দুটি পাল্টাপাল্টি মামলা হয়েছে। মামলায় দুই গ্রুপের ৩৪ জনের নাম উল্লেখ করে ও অজ্ঞাত ৬৬ জনকে আসামি করা হয়েছে। গত ১৪ ফেব্রুয়ারি ও ১৬ ফেব্রুয়ারি সদর থানায় মামলা দুইটি রেকর্ড করা হয়। মামলার বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।

আরো পড়ুন: উত্তরায় স্বামী-স্ত্রীর উপর হামলা, ধোলাই দিয়ে হামলাকারীদের পুলিশে দিল জনতা

জানা গেছে, এলাকায় সংঘবদ্ধ হয়ে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড পরিচালনা, মাদক ব্যবসা, চাঁদাবাজি ও জবরদখলে বাঁধা দেওয়ায় গত বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে পরিকল্পিতভাবে ইটভাটা ব্যবসায়ী মো. সালাম সিকদারকে (৪০) ইট ভাটায় যাওয়ার পথে চর লক্ষ্মীপুর আহম্মদ আলী মৃধা কলেজের সামনে পৌঁছানো মাত্রই দেশীয় অস্ত্র নিয়ে তার ওপর হামলা চালানো হয় এবং এলোপাতাড়িভাবে কিল, ঘুষি, লাথিসহ লোহার রড দিয়ে পিটিয়ে ও কুপিয়ে জখম করা হয়। এতে তার মাথার ডানপাশে কানের পেছনে ৭টি ও মাথায় ৬টি সেলাই লাগে। এসময় হামলাকারীরা তার প্যান্টের পকেটে থাকা ইট বিক্রির নগদ ৯৩ হাজার টাকা নিয়ে যায়। ইটভাটা ব্যবসায়ী মো. সালাম সিকদারকে পিটিয়ে ও কুপিয়ে জখম করার অভিযোগে তার ভাই মো. কালাম সিকদার গত বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) বাদী হয়ে বিএনপির (আসলাম-হরুন) গ্রুপের ১১ জন নেতাকর্মীর নাম উল্লেখ ও অজ্ঞাত পরিচয়ের ৫/৬ জনকে আসামি মামলা দায়ের করেন।

এদিকে, গত বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে রাজবাড়ী সদর উপজেলার ভবানীপুরের আহাম্মদ আলী মুধা কলেজ মাঠে পৌর ৭নং ওয়ার্ড বিএনপি আয়োজিত কর্মীসভার মঞ্চ প্রস্তুতকালে সশস্ত্র হামলায় প্রথম দফায় মঞ্চ ভাঙচুর এবং পরবর্তী সময়ে কর্মীসভায় হামলা চালিয়ে কয়েকজন নেতাকর্মীদের মারধর ও কয়েকটি মোটরসাইকেল ভাঙচুরের অভিযোগে রোববার (১৬ ফেব্রুয়ারি) রাজবাড়ী পৌর বিএনপির সভাপতি ও সাবেক পৌর মেয়র মো. তোফাজোল হোসেন মিয়া বাদী হয়ে ২৩ জনের নাম উল্লেখ করে ও ৫০/৬০ জনকে অজ্ঞাতনামা আসামি করে মামলা দায়ের করেছেন।

রাজবাড়ী সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) বলেন, পাল্টাপাল্টি মামলার বিষয়টি আমরা তদন্ত করে দেখছি। এখন পর্যন্ত এই মামলাগুলোতে কোনো আসামি গ্রেপ্তার নেই।


সর্বশেষ সংবাদ