কোটা আন্দোলনকারীদের সঙ্গে আলোচনায় বসছে সরকার

আইনমন্ত্রী আনিসুল হক
আইনমন্ত্রী আনিসুল হক  © সংগৃহীত

কোটা সংস্কারপন্থী শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আলোচনায় বসতে সম্মতি জানিয়েছে সরকার। শিক্ষার্থীরা যখনই আলোচনায় বসতে রাজি হবেন, তখনই এ আলোচনা হবে। এ আলোচনা সমন্বয় করার জন্য আইনমন্ত্রী আনিসুল হক ও শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরীকে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৮ জুলাই) দুপুরে জাতীয় সংসদ ভবনের টানেলে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা জানান আইনমন্ত্রী আনিসুল হক। আজ বিকেলেই বৈঠকটি অনুষ্ঠিত হতে পারে।

আইনমন্ত্রী বলেন, আমি অ্যাটর্নি জেনারেলকে বলেছি এ সংক্রান্ত মামলার শুনানীর জন্য উদ্যোগ নিতে, আগামী রোববার আদালতে আপিল করতে, যেন শুনানী এগিয়ে আনা যায়।

আন্দোলন প্রত্যাহারের আহ্বান জানিয়ে শিক্ষার্থীদের আইনমন্ত্রী বলেন, ‘পিতৃতূল্য হিসেবে আমি অনুরোধ করছি, আহ্বান জানাচ্ছি আপনারা আন্দোলন থেকে সরে আসেন।’

কোটা সংস্কার বিষয়ে আপনারা একমত কি না— সাংবাদিকদের এ প্রশ্নের জবাবে আইনমন্ত্রী বলেন, আন্দোলনকারীদের সঙ্গে আমরা কোটা সংস্কারের ব্যাপারে নীতিগতভাবে একমত। তিনি বলেন, কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সঙ্গে বসতে রাজি সরকার। শিক্ষার্থীরা চাইলে আজই আলোচনায় বসতে রাজি সরকার।

আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেন, এ আলোচনার জন্য দুজন মন্ত্রীকে দায়িত্ব দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। তিনি জানান, তাঁকে ও শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরীকে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আলোচনার জন্য দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence