জোরপূর্বক আসিফ মাহমুদের বিরুদ্ধে আন্দোলনের অভিযোগ, শিক্ষার্থীদের পাল্টা কর্মসূচি

শিক্ষার্থীদের পাল্টা বিক্ষোভ কর্মসূচি
শিক্ষার্থীদের পাল্টা বিক্ষোভ কর্মসূচি  © সংগৃহীত

কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলা সদরের কাজী নোমান আহমেদ ডিগ্রি কলেজের কয়েকজন শিক্ষার্থীকে ভয়ভীতি দেখিয়ে জোরপূর্বক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার পদত্যাগের মিছিলে নেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনার প্রতিবাদে পাল্টা বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ মিছিল করেছে ওই কলেজসহ স্থানীয় বেশ কয়েকটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা। 

আজ রবিবার (৪ মে) কুমিল্লার মুরাদ নগরে কাজী নোমান আহমেদ ডিগ্রি কলেজ ও কাজী বদিউল আলম ডিগ্রি কলেজসহ বেশ কয়েকটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা নিজ নিজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ব্যানারে বিক্ষোভ মিছিল করে।

এসময় তাদেরকে ‘ছাত্র দিয়ে রাজনীতি, চলবে না চলবে না,’ ‘চব্বিশের হাতিয়ার, গর্জে উঠো আরেকবার’সহ বিভিন্ন স্লোগান দিতে দেখা যায়।  

বিক্ষোভ মিছিলে অংশগ্রহণ করা শিক্ষার্থীরা বলেন, কাজী নোমান আহম্মেদ ডিগ্রি কলেজের কিছু শিক্ষার্থীকে মিথ্যা তথ্য দিয়ে একটি রাজনৈতিক কর্মসূচিতে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে উপস্থিত থেকে উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার পদত্যাগের দাবি জানানো হয়। আমরা স্পষ্টভাবে জানাতে চাই, আমাদেরকে প্রকৃত ঘটনা গোপন রেখে ভুল তথ্য দিয়ে সেখানে নিয়ে যাওয়া হয়।

শিক্ষার্থীরা আরও বলেন, আমরা সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের প্রধানদের প্রতি বিনীত অনুরোধ জানাই—শিক্ষার্থীদের রাজনৈতিক হাতিয়ার হিসেবে ব্যবহার থেকে বিরত থাকুন। আমরা পরিষ্কারভাবে বলছি মুরাদনগরের সাধারণ শিক্ষার্থীরা কখনোই আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়ার পদত্যাগ চায়নি। বরং তিনি আমাদের অহংকার, আমাদের অনুপ্রেরণা।


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence