ইসরায়েলি পণ্য বর্জনের আহ্বানে ববি ছাত্রদলের লিফলেট বিতরণ 

লিফলেট বিতরণ
লিফলেট বিতরণ  © টিডিসি ফটো

ইসরায়েলি পণ্য বর্জনে জনসচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ করেছে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল। আজ ১৮ এপ্রিল ( শুক্রবার) বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মসজিদের সামনে এবং অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ পয়েন্টে শিক্ষার্থীদের মাঝে এই লিফলেট বিতরণ করা হয়।

এই কর্মসূচির নেতৃত্ব দেন সংগঠনের প্রতিষ্ঠাকালীন সাবেক সদস্য আরিফ হোসেন শান্ত। লিফলেট বিতরণের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মাঝে বার্তা দেওয়া হয়—“একটি বোমা কেনার টাকা আসে পণ্য বিক্রির মাধ্যমেই, তাই আমরা ইসরায়েলের পণ্য বর্জন করলেই তাদের আগ্রাসন দুর্বল হবে।”

ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা বলেন, এটি শুধুমাত্র একটি রাজনৈতিক কর্মসূচি নয়, বরং একটি মানবিক দায়িত্ব। ফিলিস্তিনে চলমান গণহত্যা ও মানবাধিকার লঙ্ঘনের বিরুদ্ধে ছাত্রসমাজের পক্ষ থেকে এটি একটি অর্থনৈতিক প্রতিরোধ। 

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের প্রতিষ্ঠাকালীন সাবেক সদস্য আরিফ হোসেন শান্ত বলেন, ‘আমরা মনে করি, ইসরায়েলি পণ্য বর্জন শুধু রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত নয়, এটি মানবতার প্রশ্ন। ছাত্রসমাজকে জাগ্রত করতেই আমাদের এই উদ্যোগ।’

বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল নেতা আজমাইন সাকিব বলেন, ‘বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাস শুধু জ্ঞানচর্চার নয়, সচেতনতা তৈরির স্থান। আজকের এই কর্মসূচি প্রমাণ করে—ছাত্রদল সব সময় মানবতার পাশে, অন্যায়ের বিরুদ্ধে।’

এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন মাহমুদ ইমরান, মো: আব্দুল্লাহ নূর কাফি, জিয়াদুর রহমান, এ আরাফাত, ওসমান সাকিব, মো: রিফাত মাহমুদ, মো: সাজ্জাদ হোসেন, মো: মিরাজ, মো: হাবিব, মো: হাসান, মো: হোসেন, মো: সাকিব মিয়া, সায়মন, তাহমিদ হক মামুন, সোহাগ প্রমুখ।


সর্বশেষ সংবাদ