ইবির সেই শিক্ষককে বাধ্যতামূলক ছুটি, ইনক্রিমেন্ট বাতিল

ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের সহকারী অধ্যাপক হাফিজুল ইসলাম
ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের সহকারী অধ্যাপক হাফিজুল ইসলাম  © সংগৃহীত

শিক্ষার্থীরা কথার অবাধ্য হলে ইন্টারনাল পরীক্ষায় নম্বর কম দেওয়া, ক্লাসে মেয়েদের জামা কাপড় নিয়ে কটূক্তি ও তাদের গালাগাল করার অভিযোগে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ডেভেলপমেন্ট স্টাডিজ বিভাগের সহকারী অধ্যাপক হাফিজুল ইসলামকে এক বছরের বাধ্যতামূলক ছুটিতে পাঠিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। এ ছাড়া তার বার্ষিক ইনক্রিমেন্ট বাতিল করা হয়েছে।

গতকাল রবিবার (২৭ জানুয়ারি) বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার এইচ এম আলী হাসানের স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে ২৬৬তম সিন্ডিকেট সভার সিদ্ধান্ত মোতাবেক এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়ে।

এতে বলা হয়, বিভাগের শিক্ষার্থীদের অভিযোগের ভিত্তিতে উপাচার্য কর্তৃক গঠিত তদন্ত কমিটির রিপোর্ট অনুযায়ী গত ২২ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত সিন্ডিকেটের ২৬৬তম (সাধারণ) সভার ৪৪ নং সিদ্ধান্ত মোতাবেক ইলশানী বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মচারী দক্ষতা ও শৃঙ্খলা বিধির (4) i (b) ও (e) ধারা মোতাবেক তাকে বার্ষিক একটি ইনক্রিমেন্ট বাতিল করা হলো এবং ২২ ডিসেম্বর থেকে পরবর্তী ১ বছরের বাধ্যতামূলক ছুটি প্রদান করা হলো।

আরও পড়ুন: ৪ ঘণ্টার মধ্যে স্বতন্ত্র বিশ্ববিদ্যালয়ের রূপরেখা চান সাত কলেজ শিক্ষার্থীরা

এর আগে গত ৭ অক্টোবর অধ্যাপক হাফিজুল ইসলামের বিরুদ্ধে শিক্ষার্থী হেনস্তা, আপত্তিকর মন্তব্য, শারীরিক ও মানসিক নির্যাতনসহ ২৭ দফা অভিযোগ তুলে তার অপসারণের দাবিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের ফটক আটকে ঘণ্টাব্যাপী বিক্ষোভ করেন বিভাগের শিক্ষার্থীরা। পরে তারা উপাচার্যের কাছে লিখিত ও মৌখিক অভিযোগ করলে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেন ইবি উপাচার্য।


সর্বশেষ সংবাদ