সুবিধাবঞ্চিতদের নিয়ে স্বেচ্ছাসেবকদের ‘মিঠে মুহূর্ত’
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:১৭ AM , আপডেট: ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১১:৫৭ AM

শীতের সঙ্গে জড়িয়ে আছে পিঠাপুলির এক নিবিড় সম্পর্ক। খেজুর গুড়ের মিষ্টি গন্ধে এক উৎসব আমেজ সৃষ্টি হয়ে ঘরে ঘরে। তবে এই উৎসব আমেজ পৌঁছায় না পথশিশু কিংবা বস্তির সুবিধাবঞ্চিতদের ঘরে। শীতের পিঠার স্বাদ ভাগ করে নিতে ব্যতিক্রম আয়োজন করে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ভলান্টিয়ার ফর বাংলাদেশের (ভিবিডি) গাজীপুর টিম।
শুক্রবার (৩১ জানুয়ারি) সকালে জয়দেবপুর জংশন এলাকায় শতাধিক পথশিশু ও সুবিধাবঞ্চিতের সঙ্গে গল্পগুজব, হাসিঠাট্টা ও পিঠা ভাগাভাগি করে নিতে আয়োজন করা হয় ‘মিঠে মুহূর্ত’ শিরোনামে বিশেষ প্রজেক্টের।
এ সময় উপস্থিত পথশিশুদের খেজুর গুড়ের পায়েস, ভাপা, পুলি, পাটিসাপটা, মালপোয়াসহ বাহারি রকমের পিঠা নিজ হাতে খাইয়ে দেন অংশগ্রহণকারী স্বেচ্ছাসেবকরা।
সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ সাকিব হাসান সজীব বলেন, আমাদের চারপাশের অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মুখে হাসি ফোটানো আমাদের দায়িত্ব এবং ভিবিডি-গাজীপুর জেলা আর্তমানবতার সেবায় নিঃস্বার্থভাবে নিজেদের বিলিয়ে দিতে সদা প্রস্তুত।
প্রজেক্ট অফিসার জাকিয়া আক্তার বলেন, আমাদের চারপাশে থাকা অভাবগ্রস্ত মানুষের সঙ্গে একটু সদ্ব্যবহার ও সামর্থ্য অনুযায়ী ছোট ছোট প্রচেষ্টার দ্বারা নিরানন্দের এই আবরণকে সরিয়ে তাদের আমরা দিতে পারি প্রাণচঞ্চল এক নতুন অভিজ্ঞতা। এ জন্য সহযোগিতার হাত বাড়ানোর মাধ্যমে ভ্রাতৃত্বের বন্ধন আরও শক্তিশালী করতে সর্বদা দৃঢ়প্রতিজ্ঞ ভিবিডি-গাজীপুর জেলা।
ভিবিডি-গাজীপুর জেলার প্রজেক্ট অফিসার জাকিয়া আক্তার ঊর্মীর নেতৃত্বে ‘মিঠে মুহূর্ত’ আয়োজনে স্বেচ্ছাসেবকদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সীমা আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ সাকিব হাসান সজীব, মানবসম্পদ কর্মকর্তা আফসানা আক্তার মুক্তা এবং জনসংযোগ কর্মকর্তা শাহরিয়ার হাসান অপূর্ব।
এ সময় অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ভিবিডি-বরিশাল জেলার সহসভাপতি রিংকু হোসাইন ও মানবসম্পদ কর্মকর্তা শাহেদুল ইসলাম।
পিঠা বিতরণ শেষ জেলার শহীদ বরকত স্টেডিয়ামে সমাজের উন্নতিতে করণীয় বিভিন্ন বিষয় নিয়ে ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনাও করেন সংগঠনের সদস্যরা।