সন্ধ্যার পর এভারকেয়ার হাসপাতালে যাচ্ছেন তামিম
- টিডিসি স্পোর্টস
- প্রকাশ: ২৫ মার্চ ২০২৫, ০৪:৫৮ PM , আপডেট: ২৫ মার্চ ২০২৫, ০৫:০৫ PM

গত ২৪ ঘণ্টা আগে খুব সম্ভবত কঠিন মুহূর্তেরই স্বাক্ষী হয়েছেন তামিম ইকবাল। একইদিনে দু’বার হার্ট অ্যাটাক করায় লাইফ সাপোর্ট পর্যন্ত যেতে হয়েছিল তাকে। হার্টে ব্লক ধরা পড়ায় রিং-ও পড়ানো হয়। এরপরও চিকিৎসকদের মন্তব্য, এখনও শঙ্কামুক্ত নন দেশসেরা এই ওপেনার।
এদিকে সোমবারই জানা গিয়েছিল, কিছুটা সুস্থ হয়ে ঢাকায় ফিরবেন তামিম। আজ ইফতারের সময় পুলিশ প্রটোকলে সাবেক এই অধিনায়ককে ঢাকার এভারকেয়ার হাসপাতালে নেওয়া হচ্ছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিসিডিএমের ভাইস চেয়ারম্যান ও মোহামেডানের সদস্য সচিব মাসুদুজ্জামান।
তিনি বলেন, ‘তামিম আজকে সন্ধ্যায় (ইফতারের পর) ঢাকা নেওয়া হবে। এই প্রোগ্রাম (সিদ্ধান্ত) নিয়েছে তার পরিবার। সম্ভবত এভারকেয়ারে যাবে, তারা ইফতারের পর। শঙ্কাটা কেটে গেছে, এখানে খুব ভালো ট্রিটমেন্ট হয়েছে, এটা তো আপনারা সবাই জানেন।’
তামিমের দলের এই পরিচালক আরও বলেন, ‘এয়ার এম্বুলেন্সে যাবে না, প্রটোকল নিয়েই যাবে এম্বুলেন্সে। সে ভালো আছে, রেস্ট নিচ্ছে। আমার সঙ্গে দেখা হয়নি, তার স্ত্রী আছে আর একজন অ্যাটেন্ডেন্স ছাড়া স্বাস্থ্যগত কারণে কারও সাক্ষাতের অনুমতি নেই।’
এর আগে, স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক ডা. আবু জাফর বলেছিলেন, ‘তামিম ইকবালের অবস্থা আগের চেয়ে অনেকটা ভালো। তামিম কথা বলছেন এবং খাওয়া-দাওয়া করছেন। হৃদরোগের ঝুঁকি থাকায় তাকে ৭২ ঘণ্টা হাসপাতালে চিকিৎসকদের তত্ত্বাবধানে থাকতে হবে। তামিমকে আগামী তিন মাস সম্পূর্ণ বিশ্রামে থাকতে হবে। এ সময় তিনি বাসায় অবস্থান করে স্বাভাবিক চলাফেরা করতে পারবেন। খেলায় ফেরার বিষয়ে আরও কিছু পরীক্ষা-নিরীক্ষার পর জানা যাবে।’
প্রসঙ্গত, ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের অষ্টম রাউন্ডের ম্যাচে শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাবের বিপক্ষে ম্যাচের আগে হৃদরোগে আক্রান্ত হন মোহামেডান স্পোটিং ক্লাবের অধিনায়ক তামিম। এর আগে, শাইনপুকুরের অধিনায়ক রায়হান রহমানের সঙ্গে টস করতে নামেন তামিম। টস-এর পর অসুস্থ হয়ে পড়লে তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে হার্টে ব্লক ধরা পড়ার পর রিং-ও পরানো হয়। মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) সকাল থেকে তার অবস্থার আরও উন্নতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা। তবে আগামী তিন মাস তাকে পর্যবেক্ষণে রাখা হবে।