ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা নির্বিঘ্নে অনুষ্ঠিত হয়েছে: উপাচার্য
- ঢাবি প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২৪, ১২:৪৯ PM , আপডেট: ০৯ আগস্ট ২০২৫, ১০:৫৭ AM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা নির্বিঘ্নে অনুষ্ঠিত হয়েছে বলে জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. এ এস এম মাকসুদ কামাল।
তিনি বলেন, ঢাকাসহ বাইরের কেন্দ্রগুলোতে আমরা যোগাযোগ করেছি। শিক্ষার্থীরা শান্তিপূর্ণভাবে পরীক্ষা দিচ্ছেন।
শুক্রবার (২৩ ফেব্রয়ারি) সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের পরীক্ষা কেন্দ্র প্রদর্শন করে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন। এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য ( প্রশাসন) ড. মুহাম্মদ সামাদ, উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) ড. সীতেশ চন্দ্র বাছার, বিজ্ঞান অনুষদের ডিন ড. জিয়াউর রহমান, প্রক্টর ড. মো. মাকসুদুর রহমান উপস্থুত ছিলেন।
উপাচার্য বলেন, এবছর ১ লক্ষ ১২ হাজর ২৭৭ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষা দিচ্ছেন। প্রতি আসনের বিপরীতে ৩৮ জন শিক্ষার্থী প্রতিযোগিতা করছেন।
তিনি বলেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে একটি চক্র গুজব ছড়িয়েছে। আমরা শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের বলব চক্রের ফাঁদে পা না দিতে। এরকম কোনো ঘটনার অভিযোগ আমরা পাইনি। আমরা সজাগ আছি।