দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ ২০ জেলায় বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস
- টিডিসি রিপোর্ট
- প্রকাশ: ২১ এপ্রিল ২০২৫, ১০:০২ AM , আপডেট: ২১ এপ্রিল ২০২৫, ১০:০২ AM

ঢাকাসহ ২০ জেলার আকাশ আংশিক মেঘলা থেকে সাময়িক মেঘলা থাকতে পারে। এসব জেলায় সকাল সকাল বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। সোমবার (২১ এপ্রিল) আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, আজ ঢাকা ও পার্শ্ববর্তী এলাকায় দক্ষিণ/দক্ষিণ–পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ৮–১২ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হচ্ছে। বাতাসের বেগ বৃদ্ধি পেয়ে ঘণ্টায় ৩০–৪০ কিলোমিটারে প্রবাহিত হতে পারে।
তবে আজ দিনের তাপমাত্রা সামান্য বাড়তে পারে।
আজ সকাল ৬টায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৮ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসের আর্দ্রতা ৮৭ শতাংশ। যেখানে গতকাল সর্বোচ্চ তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৩৪ দশমিক ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস। গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা ও আশপাশের এলাকায় সামান্য বৃষ্টিপাত হয়েছে।
এদিকে বজ্রপাতের সতর্কবার্তায় বলা হয়েছে, আজ সকাল ৮টা থেকে পরবর্তী ২-৪ ঘণ্টার মধ্যে রংপুর, দিনাজপুর, বগুড়া, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, ঢাকা, ফরিদপুর, মাদারীপুর, যশোর, কুষ্টিয়া, খুলনা, বরিশাল, পটুয়াখালী, নোয়াখালী, বরগুনা, ভোলা, ফেনী, কুমিল্লা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া ও চট্টগ্রাম জেলার ওপর দিয়ে অস্থায়ীভাবে প্রতি ঘণ্টায় ৪৫-৬০ কিলোমিটার বা তার বেশি বেগে দমকা/ঝোড়ো হাওয়া ও বজ্রপাতসহ বৃষ্টি/বজ্রবৃষ্টি হতে পারে।