রংপুরে ভুয়া সেনাসদস্য আটক
- রংপুর প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ২৪ মার্চ ২০২৫, ০২:১৯ PM , আপডেট: ২৪ মার্চ ২০২৫, ০২:১৯ PM

রংপুর মহানগরীতে সেনাবাহিনীর মেজর পরিচয় দেওয়া এক ভুয়া সেনাসদস্যকে আটক করেছে পুলিশ। রবিবার (২৩ মার্চ) রাত সাড়ে ১১টায় জনতা তাকে আটক করে পুলিশে দেয়। এ সময় তার কাছ থেকে ২ লাখ ৯০ হাজার ৫৬৫ টাকা, একটি ওয়াকিটকি এবং ইয়ামাহা আর১৫ মডেলের একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করা হয়েছে।
আটক ফজলে রাব্বি ঠাকুরগাঁও বাতুনিয়া গ্রামের মোকতার আলমের ছেলে বলে জানিয়েছেন ৭২ পদাতিক ব্রিগেড কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল হুমায়ূন কাইয়ুম।
ব্রিগেডিয়ার জেনারেল হুমায়ূন কাইয়ুম বলেন, ‘ঈদের বাজার করতে রংপুরের জাহাজ কোম্পানি মোড়-সংলগ্ন একটি মেগা মলের গেটে নামলে সেনাবাহিনীর পোশাকে ফজলে রাব্বিসহ আরও বেসামরিক পোশাকে চারজনকে দেখতে পাই। সে সময় তাদের পরিচয় জানতে চাইলে আমার উপস্থিতি টের পেয়ে তারা পালিয়ে যায়। পরবর্তী সময়ে আমি তাদের পেছনে ধাওয়া দিয়ে ভুয়া সেনাবাহিনী বলে চিৎকার দিলে স্থানীয় জনতা ফজলে রাব্বিকে আটক করে। পরবর্তী সময়ে জিজ্ঞাসাবাদে নিজেকে সেনাবাহিনীর মেজর পরিচয় দেন ফজলে রাব্বি। এ সময় নিকটবর্তী সেনা ক্যাম্পে জানাই। তারা এলে আমিসহ অনুসন্ধান করে জানতে পারি যে, সে আটক ব্যক্তি সেনাবাহিনীর সদস্য না। পরবর্তীতে ফজলে রাব্বিকে নিয়ে অভিযানে নামলে পালিয়ে যাওয়া অপর চারজনকেও আটক করা হয়।’
তিনি আরও বলেন, জিজ্ঞাসাবাদে রংপুর বিভাগের বিভিন্ন জেলায় বেকার যুবকদের সেনাবাহিনীর চাকরি দেওয়ার কথা বলে বিভিন্ন জনের কাছ থেকে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নেওয়ার কথা স্বীকার করেছে আটক ফজলে রাব্বি। তার বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপ নেওয়ার কথা জানানো হয়েছে।