ঢাকা পলিটেকনিকের নতুন অধ্যক্ষ মোস্তাফিজুর রহমান
ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ হিসেবে মো. মোস্তাফিজুর রহমান খানকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার (১৯ মে) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত একটি প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছে।
প্রজ্ঞাপন অনুযায়ী, মো. মোস্তাফিজুর রহমান খান আগামী ২০ মে ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ হিসেবে যোগদান করবেন। এর আগে তিনি কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরে সংযুক্ত হিসেবে দায়িত্ব পালন করছিলেন। একই প্রজ্ঞাপনে তার কারিগরি শিক্ষা অধিদপ্তরে তার সংযুক্তির অংশটুকু বাতিল করা হয়েছে।
শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের কারিগরি ও মাদ্রাসা শিক্ষা বিভাগের উপসচিব মোহাম্মদ মিকাইল স্বাক্ষরিত প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়, যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদনক্রমে জনস্বার্থে জারিকৃত এ আদেশ অবিলম্বে কার্যকর হবে।
নতুন অধ্যক্ষের যোগদানের খবরে ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও শিক্ষার্থীদের মধ্যে ইতোমধ্যে আলোচনা ও আগ্রহের সৃষ্টি হয়েছে। সংশ্লিষ্টরা আশা করছেন, তার নেতৃত্বে প্রতিষ্ঠানটির একাডেমিক, প্রশাসনিক ও কারিগরি কার্যক্রম আরও গতিশীল হবে।