১৬ অক্টোবর ২০২৬, ২২:২০

এসজেডএমসি ডে-২০২৬ উদযাপন কমিটির নেতৃত্বে ডা. বিটু-জহুরুল

ডা. আ ন ম মনোয়ারুল কাদির বিটু ও অধ্যাপক ডা. মো. জহুরুল হক  © টিডিসি সম্পাদিত

বগুড়ার শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজের (শজিমেক) প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থীদের বহুল প্রতীক্ষিত পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান ‘এসজেডএমসি ডে-২০২৬’ উদযাপন উপলক্ষে ৩৫ সদস্যবিশিষ্ট কেন্দ্রীয় আয়োজক কমিটি এবং ৮৫ সদস্যবিশিষ্ট বিভিন্ন উপকমিটি ঘোষণা করেছে এসজেডএমসি অ্যালামনাই অ্যাসোসিয়েশন। আগামী ৪ ও ৫ নভেম্বর শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজে এ আয়োজন অনুষ্ঠিত হবে।

১৫ অক্টোবর ঘোষিত কেন্দ্রীয় আয়োজক কমিটিতে আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সহকারী ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. আ ন ম মনোয়ারুল কাদির বিটু। এতে সদস্যসচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন অধ্যাপক ডা. মো. জহুরুল হক এবং কোষাধ্যক্ষ হিসেবে রয়েছেন ডা. জহিরুল ইসলাম জহির।

কমিটির প্রধান পৃষ্ঠপোষক হিসেবে রয়েছেন শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ অধ্যাপক ডা. ওয়াদুদুল হক তরফদার নাহিদ। প্রধান উপদেষ্টা হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন কলেজ ও হাসপাতালের সাবেক প্রকল্প পরিচালক অধ্যাপক ডা. মওদুদ হোসেন আলমগীর পাভেল।

উপদেষ্টামণ্ডলীর অন্য সদস্যরা হলেন—শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এস এম নূরুল ইসলাম, সাবেক পরিচালক অধ্যাপক ডা. মইনুল হাসান সাদিক, সাবেক ভাইস প্রিন্সিপাল অধ্যাপক ডা. শাহ মো. শাহজাহান আলী, বগুড়া জেলা বিএমএর আহ্বায়ক অধ্যাপক ডা. আজফারুল হাবিব রোজ এবং সদস্যসচিব অধ্যাপক ডা. এম এ ওয়াহেদ।

কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন ডা. আ খ ম আনোয়ার হোসেন মুকুল, ডা. মো. জিয়াউর রহমান জিয়া, ডা. মো. আনিসুর রহমান, ডা. মো. তোজাম্মেল হক, ডা. মো. সারোয়ার হোসেন এবং ডা. মো. শরিফুল ইসলাম ননতু। যুগ্ম সদস্যসচিব হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন ডা. মো. জাহিদুল ইসলাম, ডা. মো. ইউনুস আলী, ডা. আহছানুল কবীর, ডা. মো. রাশেদুল হাসান রিপন এবং ডা. মিজানুল হাসেম শাহীন।

কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য হিসেবে রয়েছেন—ডা. এ কে আল মিরাজ, ডা. তাহের স্বাধীন, ডা. সগীর আহমেদ, ডা. শামসুর রহমান, ডা. আব্দুল মজিদ, ডা. রুনা পারভিন, ডা. মহিউদ্দিন রোকন, ডা. নাজমুল হোসেন সুমন, ডা. আমিমুল এহসান সাহেল, ডা. আব্বাস উদ্দিন মাসুম, ডা. মীর সুফিয়ান জন, ডা. এম এম জায়েদ হোসেন, ডা. মো. ফেরদৌস আলম এবং ডা. মো. সিরাজুল ইসলাম সোহেল।

এসজেডএমসি ডে-২০২৬ আয়োজন সুষ্ঠু ও সফলভাবে সম্পন্ন করতে সাবেক শিক্ষার্থীদের সমন্বয়ে ১৪টি উপকমিটি গঠন করা হয়েছে। উপকমিটিগুলোর মধ্যে রয়েছে রেজিস্ট্রেশন, অভ্যর্থনা, অর্থ, আপ্যায়ন, সাংস্কৃতিক, আবাসন, র‍্যালি ও উপহার, সাজসজ্জা, স্মরণিকা, প্রচার, মিডিয়া ও জনসংযোগ, ক্রীড়া, বিশেষ সম্মাননা ও ক্রেস্ট এবং শৃঙ্খলা উপকমিটি। এসব উপকমিটি আয়োজনের বিভিন্ন কার্যক্রম বাস্তবায়ন ও সার্বিক ব্যবস্থাপনায় দায়িত্ব পালন করবে।

আয়োজকরা জানান, প্রিয় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের ঐতিহ্য, স্মৃতি, ভালোবাসা ও পারস্পরিক বন্ধনকে আরও সুদৃঢ় করার লক্ষ্যেই এ পুনর্মিলনীর আয়োজন করা হচ্ছে। এ আয়োজনের মধ্য দিয়ে বিভিন্ন ব্যাচের প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের পাশাপাশি বর্তমান শিক্ষার্থী ও শিক্ষকদের মধ্যে সৌহার্দ্য, সম্প্রীতি এবং পারস্পরিক যোগাযোগ আরও জোরদার হবে বলে প্রত্যাশা তাদের।

আয়োজন সফল, সার্থক ও স্মরণীয় করে তুলতে শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজের সব প্রাক্তন ও বর্তমান শিক্ষার্থী, সম্মানিত শিক্ষক, চিকিৎসক এবং সংশ্লিষ্ট সবার আন্তরিক সহযোগিতা ও স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ কামনা করেছেন আয়োজকরা।

আগামী ৪ ও ৫ নভেম্বর বগুড়ার শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিতব্য এ মিলনমেলাকে ঘিরে সাবেক শিক্ষার্থীদের মধ্যে উৎসবমুখর পরিবেশ ও ব্যাপক আগ্রহ তৈরি হবে বলে আশা করছেন সংশ্লিষ্টরা। পুরোনো স্মৃতি, বন্ধুত্বের বন্ধন ও প্রিয় ক্যাম্পাসের টানে একত্রিত হওয়ার এ আয়োজন এসজেডএমসি পরিবারের সদস্যদের জন্য হয়ে উঠবে এক আনন্দঘন ও স্মরণীয় উপলক্ষ।