ছাত্রদলের আয়োজনে ঢাবিতে কোরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতা শুরু ১ মার্চ
পবিত্র রমজান উপলক্ষে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের উদ্যোগে দ্বিতীয়বারের মতো ‘হিফজুল কোরআন ও কোরআন তেলাওয়াত প্রতিযোগিতা-২০২৬ সিজন ২’ আয়োজন করতে যাচ্ছে। প্রতিযোগিতার প্রাথমিক বাছাই পর্ব অনুষ্ঠিত হবে আগামী ১ ও ২ মার্চ। চূড়ান্ত পর্ব অনুষ্ঠিত হবে ৪ মার্চ। এবারের আসরে প্রাথমিক ও চূড়ান্ত বাছাই পর্ব দুটিই অনুষ্ঠিত হবে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে। আজ রবিবার (২২ ফেব্রুয়ারি) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এবারের আসরের রেজিস্ট্রেশনের শেষ সময় আগামী বুধবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) পর্যন্ত বলে ছাত্রদলের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে। প্রতিযোগিতায় রেজিস্ট্রেশন করতে লিংক এখানে দেখুন।
এর আগে গতবছরের রমজানে অনুষ্ঠিত প্রথম সিজনে বাছাই পর্ব স্ব স্ব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে এবং চূড়ান্ত পর্ব ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে অনুষ্ঠিত হয়েছিল।
জানা গেছে, এবারের আসরে চারটি গ্রুপে প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে। গ্রুপ ক ‘হিফজুল কোরআন’ এতে সারা দেশের কোরআনের হাফেজরা অংশগ্রহণ করতে পারবেন। এছাড়া গ্রুপ খ ‘কোরআন তেলাওয়াত’ এতে স্কুল, কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-ছাত্রীরা অংশগ্রহণ করতে পারবেন। গ্রুপ গ ‘কোরআন তেলাওয়াত’ যেখানে অনূর্ধ্ব ১৮ মাদ্রাসা শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করতে পারবে। আর ঘ গ্রুপে হিফযুল কোরআন/কোরআন তেলাওয়াত’ যেখানে বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করতে পারবেন।
প্রতিযোগিতায় যেসব পুরস্কার থাকবে
প্রথম পুরস্কার: নগদ ৫০ হাজার টাকা ও সম্মাননা ক্রেস্ট; দ্বিতীয় পুরস্কার: নগদ ৩০ হাজার টাকা ও সম্মাননা ক্রেস্ট; তৃতীয় পুরস্কার: ২০ হাজার টাকা ও সম্মাননা ক্রেস্ট এবং ৪র্থ-১০ স্থান: আকর্ষণীয় গিফট সামগ্রী ও সম্মাননা ক্রেস্ট।
যোগাযোগ
০১৭৫৫-৩৭৮২১৫ (শরীফ প্রধান শুভ, প্রচার সম্পাদক ছাত্রদল), ০১৭৪৭-০১৭৮৪৮ (মুফতি জামিল সিদ্দিকী), ০১৮২৩-৬০২৮৭১ (হাফেজ ফাহাদ আজাদ), ০১৯৮২৪০৮৫১৪ (হাফেজ হুসাইন আহমেদ)।