২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১১:৫৭

এআইইউবি চ্যাম্পিয়নস লিগের ফাইনাল অনুষ্ঠিত

এআইইউবি চ্যাম্পিয়নস লিগ অনুষ্ঠিত  © টিডিসি ফটো

আমেরিকান ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি-বাংলাদেশ (এআইইউবি)-এর সবচেয়ে প্রতীক্ষিত ও জনপ্রিয় ক্রীড়া আয়োজন এআইইউবি চ্যাম্পিয়নস লিগ (এসিএল) ২০২৫-এর ফাইনাল ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৮ সেপ্টেম্বর) বিশ্ববিদ্যালয় প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত এ জমজমাট খেলায় শিক্ষার্থী, শিক্ষক ও দর্শকদের মধ্যে ছিল ব্যাপক উৎসাহ ও উদ্দীপনা। 

ফাইনালে বরুসিয়া ডর্টমুন্ড (ফ্যাকাল্টি অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি - এফএসটি) নাটকীয় টাইব্রেকারে ৬-৫ গোলে হারায় এফসি বার্সেলোনা (ফ্যাকাল্টি অব আর্টস অ্যান্ড সোশ্যাল সায়েন্সেস - এফএএসএস) দলকে এবং চ্যাম্পিয়নের মুকুট অর্জন করে।

তৃতীয় স্থান অর্জন করে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদ (এফবিএ) এবং ফেয়ার প্লে অ্যাওয়ার্ড পায় রিয়াল সোসিয়েদাদ (এফএসটি)। নারী বিভাগের ম্যাচে ইন্টার মায়ামি জয়লাভ করে রিয়াল মাদ্রিদ দলের বিপক্ষে। 

আরও পড়ুন: বিশেষ গণবিজ্ঞপ্তি নয়, ভিন্ন পরিকল্পনায় এগোচ্ছে এনটিআরসিএ

ফাইনাল খেলা শেষে আয়োজিত পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন এআইইউবি’র বোর্ড অব ট্রাস্টিজের চেয়ারম্যান ও প্রতিষ্ঠাতা সদস্য মিসেস নাদিয়া আনোয়ার। অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন- প্রফেসর ড. মো. সাইফুল ইসলাম, ভাইস-চ্যান্সেলর, প্রফেসর ড. আবদুর রহমান, প্রো-ভাইস-চ্যান্সেলর, ড. জাহিদুল ইসলাম খান, রেজিস্ট্রার, প্রফেসর ড. মানজুর এইচ. খান (প্রক্টর), মেজর (অব.) ফাইয-উল-বারী রাজন, ডেপুটি ডিরেক্টর, অ্যাডমিনিস্ট্রেশন, মি. আবু মিয়া আকন্দ তুহিন (হেড অব পাবলিক রিলেশনস)। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন মো. জয়নাল আবেদীন, কো-অর্ডিনেটর, অফিস অব স্পোর্টস।