কুয়েটের অধ্যাপকের ওপর দুর্বৃত্তদের হামলা
খুলনা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুয়েট) ইলেকট্রিক্যাল অ্যান্ড ইলেকট্রনিক ইঞ্জিনিয়ারিং (ইইই) বিভাগের অধ্যাপক ও সিন্ডিকেট সদস্য অধ্যাপক ড. মো. রফিকুল ইসলামের ওপর হামলার ঘটনা ঘটেছে। হামলার পর আহত অবস্থায় তাকে খুলনা সিটি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে তার প্রয়োজনীয় পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়েছে।
বুধবার (১২ আগস্ট) সকালে বিশ্ববিদ্যালয়ে আসার জন্য খুলনার মুজগুন্নি আবাসিক এলাকায় বিশ্ববিদ্যালয়ের বাসের জন্য অপেক্ষা করার সময় এ হামলার ঘটনা ঘটে বলে জানা গেছে।
জানা যায়, নিজ বাসভবনের কাছাকাছি এলাকায় রাস্তায় অপেক্ষা করার সময় মোটরসাইকেলে করে আসা দুজন দুর্বৃত্ত ড. মো. রফিকুল ইসলামের ওপর হামলা চালায়। এ সময় হাতুড়ি দিয়ে তার ঘাড়ে আঘাত করা হয়।
হামলার পর আহত অবস্থায় তাকে খুলনা সিটি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে তার প্রয়োজনীয় পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হয়েছে।
এ বিষয়ে কুয়েটের সিকিউরিটি ইনচার্জ সাদেক হোসেন প্রামাণিক বলেন, ‘স্যারের ওপর হামলা হয়েছে। তিনি খুলনা সিটি মেডিকেলে চিকিৎসা নিয়েছেন। তাঁর বিভিন্ন টেস্ট করা হয়েছে। রিপোর্ট না আসা পর্যন্ত শারীরিক অবস্থা সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু বলা যাচ্ছে না।’
তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় দৌলতপুর থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। থানা থেকে বের হয়ে বিস্তারিত বলা যাবে।
হামলার কারণ এবং জড়িতদের পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি।