অবসর ও কল্যাণ ট্রাস্ট নিয়ে তদন্তে নামছে মন্ত্রণালয়, কমিটি গঠন
বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারী অবসর সুবিধা বোর্ড এবং কল্যাণ ট্রাস্টের যাবতীয় বিয়ষ তদন্ত করে প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশনা দিয়েছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়। এজন্য পাঁচ সদস্যের একটি কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিকে আগামী এক মাসের মধ্যে প্রতিবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে।
গত ৬ আগস্ট মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের যুগ্মসচিব সাইয়েদ এ. জেড. মোরশেদ আলী স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে কমিটি গঠনের বিষয়টি জানানো হয়।
কমিটিতে আহবায়ক হিসেবে রয়েছেন মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের অতিরিক্ত সচিব (নিরীক্ষা ও আইন) মো: মাহবুবুল হক পাটোয়ারী, যুগ্মসচিব (নীরিক্ষা অধিশাখা) মোহাম্মদ আশরাফুল আলম খান, মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর এবং পরিদর্শন ও নিরীক্ষা অধিদপ্তরের একজন করে প্রতিনিধি এবং মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের আইন কর্মকর্তা (অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ) মো: ফাহিম ফয়সাল।
কমিটি গঠন সংক্রান্ত চিঠিতে বলা হয়েছে, বেসরকারি শিক্ষক-কর্মচারী অবসর সুবিধা বোর্ড এবং কল্যাণ ট্রাস্টের যাবতীয় বিষয়াবলি নিয়ে সরেজমিনে তদন্তপূর্বক বিস্তারিত প্রতিবেদন প্রণয়নের লক্ষ্যে নির্দেশক্রমে কমিটি গঠন করা হলো।