পাবনা-৫ আসনে বিএনপির শিমুল বিশ্বাস, পাবনা-৩-এ বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী আনোয়ারুলের মনোনয়নপত্র দাখিল
পাবনা-৫ আসনে জাতীয় সংসদ সদস্য প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন বিএনপি চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার বিশেষ সহকারী ও বিএনপির মনোনীত ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী অ্যাডভোকেট শামছুর রহমান শিমুল বিশ্বাস। একই দিনে পাবনা-৩ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী সাবেক এমপি কে এম আনোয়ারুল ইসলাম।
রবিবার (২৮ ডিসেম্বর) এসব মনোনয়নপত্র দাখিল করা হয়।
বেলা ৩টায় জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা শাহেদ মোস্তফার কাছে তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনয়নপত্র জমা দেন শিমুল বিশ্বাস। মনোনয়নপত্র জমা শেষে সাংবাদিকদের শিমুল বিশ্বাস বলেন, ‘নির্বাচনী আচরণবিধি মেনে সীমিত সংখ্যক ব্যক্তিকে সঙ্গে নিয়ে আমরা মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছি। নির্বাচন কমিশনের সব বিধি ও নির্দেশনা মেনে চলব এবং সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ নির্বাচন নিশ্চিত করতে প্রশাসনকে সর্বাত্মক সহযোগিতা করব।’
এদিকে একই দিনে পাবনা-৩ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন বিএনপির বিদ্রোহী প্রার্থী সাবেক এমপি কে এম আনোয়ারুল ইসলাম। বিএনপি মনোনয়ন না পেয়ে তিনি স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে চাটমোহর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও সহকারি রিটার্নিং কর্মকর্তা মুসা নাসের চৌধুরীর কাছে মনোনয়নপত্র জমা দেন।
এ প্রতিক্রিয়ায় আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, তিনি চাটমোহরবাসীর স্বার্থে, নেতাকর্মী আর জনগণের দাবির প্রেক্ষিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। বহিরাগতকে লাল কার্ড দেখিয়ে স্থানীয় প্রার্থীকে পাবনা-৩ আসনের ভোটাররা তাকে বিজয়ী করবেন বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।