ভূমিকম্প আতঙ্ক, ঢাকা পলিটেকনিকের সকল ক্লাস পরীক্ষা বন্ধ ঘোষণা

২৩ নভেম্বর ২০২৫, ১২:১৭ AM
ঢাকা পলিটেকনিকের লোগো

ঢাকা পলিটেকনিকের লোগো © সংগৃহীত

ঢাকা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটে পরপর ভূমিকম্পে ফাটল বাড়তে থাকায় নিরাপত্তা ঝুঁকি বিবেচনায় পর্বমধ্য পরীক্ষা ও শ্রেণি কার্যক্রম স্থগিত ঘোষণা করেছে কর্তৃপক্ষ। একই সঙ্গে সকল শিক্ষার্থীকে জরুরি ভিত্তিতে হল ত্যাগের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। শনিবার রাত ১০টায় অধ্যক্ষ স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এই নির্দেশনা জারি করা হয়।

এর আগে শুক্রবারের ভূমিকম্পের পর শনিবার আবারও কম্পন অনুভূত হলে ড. কাজী মোতাহার হোসেন হলের তিন শিক্ষার্থী আহত হন। আহতরা হলেন—মাহতাব মাহির (খাদ্যকৌশল), শরিফুল হাসান (তড়িৎকৌশল), ও রাকিব (পুরকৌশল)। পরপর ভূমিকম্পে ভবনের ফাটল বেড়ে যাওয়ায় শিক্ষার্থীরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন।

নিরাপত্তাহীন পরিস্থিতি মোকাবেলায় কর্তৃপক্ষ অবিলম্বে হল খালি করার নির্দেশ দেয়। শিক্ষার্থীরা জানিয়েছেন, বিকল্প নিরাপদ আবাসনের ব্যবস্থা না হওয়া পর্যন্ত তাদের উদ্বেগ কাটছে না এবং পরিস্থিতি দ্রুত স্থিতিশীল করার দাবি জানিয়েছেন তারা।

ছাত্রদল কর্মীকে ডেকে নিয়ে ছুরিকাঘাতে হত্যা
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
দুদিন আগেই পদত্যাগপত্র জমা দিয়েছিলেন মামুন, আজ বহিষ্কার করল…
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
৪৮তম বিসিএসের গেজেট কবে, যা বলছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
যশোরে বিএনপির নেতাকে হাতুড়িপেটা
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
শহীদ ওসমান হাদির অসুস্থ মায়ের খোঁজ নিতে হাসপাতালে জামায়াত …
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার মৃত্যু নিয়ে বিতর্কিত পোস্ট ডাকসু নেতার, নেটিজে…
  • ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫