তেজগাঁও কলেজের ছাত্র সাকিব হত্যার প্রতিবাদে কুবিতে মানববন্ধন

১১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৮ PM
বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ আব্দুল কাইয়ুম চত্বরে মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা

বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ আব্দুল কাইয়ুম চত্বরে মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা © টিডিসি

রাজধানীর তেজগাঁও কলেজ ছাত্রাবাসে ছাত্রদলের দুই গ্রুপের সংঘর্ষে উচ্চমাধ্যমিকের শিক্ষার্থী সাকিবুল হাসান রানার মৃত্যুর ঘটনার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছেন কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের (কুবি) শিক্ষার্থীরা। বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) বিকেল ৪টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ আব্দুল কাইয়ুম চত্বরে শিক্ষার্থীরা মানববন্ধন করেন।

এ সময় তারা ‘যেই হাত মানুষ মারে, সেই হাত ভেঙে দাও গুঁড়িয়ে দাও’, ‘জ্বালোরে জ্বালো, আগুন জ্বালো’ স্লোগান দেন। 

মানববন্ধনে বিবিএ অনুষদের শিক্ষার্থী ফয়সাল আহমদ বলেন, ‘জুলাই পরবর্তী সময়ে ক্যাম্পাসে এরকম হত্যাকাণ্ড কোনোভাবেই কাম্য নয়। ছাত্রদল নামের একটি সংগঠনের দুই গ্রুপের সংঘর্ষে একজন শিক্ষার্থীর জীবন শেষ হয়ে গেছে। তারা ক্যাম্পাসগুলোতে আবার ছাত্রলীগের কালচার ফিরিয়ে আনছে। তারা যদি তাদের কর্মীদেরকে নিয়ন্ত্রণ করতে না পারে তাহলে তাদেরকে ক্যাম্পাসগুলোতে নিষিদ্ধ করা হোক।’

বিজ্ঞান অনুষদের শিক্ষার্থী সোহানুল ইসলাম বলেন, ‘আমরা একটি শান্তিপূর্ণ নিরাপদ ক্যাম্পাস প্রত্যাশা করি। ছাত্রলীগ যেভাবে ক্যাম্পাসে ত্রাশের রাজত্ব কায়েম করেছিলো সেরকম কালচার আমরা চাই না। এটাই জুলাই পরবর্তী সময়ে৷ ক্যাম্পাসে প্রথম হত্যাকাণ্ড। আমরা এই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত করে যথাযথ বিচারের দাবি জানাচ্ছি।’

জানা যায়, রাজধানীর তেজগাঁও কলেজ ছাত্রাবাসে মাদক সেবন ও নিয়ন্ত্রণ নিয়ে ছাত্রদলের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষে আহত হয়ে আইসিউতে ৪ দিন থাকার পর গতকাল মারা যান সাকিবুল।

আইনশৃঙ্খলা স্থিতিশীল রাখতে পুলিশ সদস্যদের যেসব নির্দেশ দিলে…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
জকসু নির্বাচনে শীর্ষ তিন পদে এগিয়ে ছাত্রশিবির 
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটিতে অনুষ্ঠিত হল ‘স্টুডেন্ট রিসার্চ ডে ২…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
এনসিপিতে যোগদান সন্ধ্যায়, দুপুরে নেন ঢাকা-১২ থেকে গণঅধিকারে…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
প্রতিষ্ঠান প্রধান হতে পেতে হবে ৫০ শতাংশ নম্বর, মৌখিক পরীক্ষ…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
এক নজরে বাংলাদেশের গত ৩৫ বছরের জাতীয় নির্বাচন
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫