বিপিএলে দল নিতে আগ্রহী ১০ ফ্র্যাঞ্চাইজি, নেই ফরচুন বরিশাল

২৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:০৯ PM , আপডেট: ২৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:১০ PM
বিপিএল ট্রফি

বিপিএল ট্রফি © সংগৃহীত

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) আসন্ন আসরে অংশ নিতে মোট ১০টি ফ্র্যাঞ্চাইজি আগ্রহ প্রকাশ করেছে। বিসিবি সূত্র জানিয়েছে, এর মধ্যে ৪টি পুরনো ফ্র্যাঞ্চাইজি তাদের দল ধরে রাখতে আগ্রহ দেখিয়েছে। তবে আশ্চর্যের বিষয়, বিপিএলের অন্যতম সফল দল ফরচুন বরিশাল এবার দরপত্র জমা দেয়নি।

পুরনো ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোর মধ্যে বসুন্ধরা গ্রুপের রংপুর রাইডার্স, মাইন্ড ট্রির সহযোগিতায় খুলনা টাইগার্স, রিমাক হারলেন গ্রুপের ঢাকা ক্যাপিটালস এবং সামির কাদের চৌধুরীর এসকিউ স্পোর্টস চিটাগং কিংস নামে দল নিতে দরপত্র জমা দিয়েছে।

বাকি ৬টি ফ্র্যাঞ্চাইজিই নতুন। রাজশাহী থেকে এবার দুটি প্রতিষ্ঠান দরপত্র জমা দিয়েছে, যেখানে নাবিল গ্রুপ এবং দেশ ট্রাভেলস ‘রাজশাহী কিংস’ নামে দল নিতে আগ্রহী। অন্যদিকে ফরচুন বরিশাল না থাকলেও বরিশাল থেকে আকাশবাড়ী হলিডেজ নামের একটি প্রতিষ্ঠান আগ্রহ প্রকাশ করেছে।

এছাড়া সিলেট থেকে জগলু অ্যান্ড ক্রিকেট উইথ সামি ‘সিলেট স্ট্রাইকার্স’ নামে দল নেওয়ার জন্য দরপত্র জমা দিয়েছে। কুমিল্লার হয়ে এসএস গ্রুপ ‘কুমিল্লা ফাইটার্স’ নামে দল আনতে আগ্রহী। পাশাপাশি নোয়াখালী থেকে বাংলা মার্ক নামের একটি প্রতিষ্ঠান বিপিএলে অংশ নিতে আগ্রহ দেখিয়েছে।

কিন্তু ফরচুন বরিশালের অনুপস্থিতি বিপিএলের পরবর্তী আসরে বড় আলোচনার জন্ম দিচ্ছে। কেননা, আগের আসরগুলোতে নিয়মিত পারফরম্যান্স ও তারকাখচিত স্কোয়াডের জন্য আলোচনায় ছিল দলটি।

বাবরের আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হলেন তার স্ত্রী
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
দেশজুড়ে তীব্র শীতে কষ্টে মানুষ, শৈত্যপ্রবাহ থাকবে কতদিন?
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
ঝালকাঠিতে আ. লীগ নেতাসহ ২৫ জনের মনোনয়নপত্র জমা
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
নির্বাচন নিয়ে জোটের সিদ্ধান্তকেই আমরা সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে মেন…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
খালেদা জিয়ার জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছে পরিবার
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
অত্যন্ত সংকটময় সময় অতিক্রম করছেন বেগম খালেদা জিয়া: ডা. জাহিদ
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫