আবেদনের মেয়াদ শেষ হওয়ার পর ইরাসমাস স্কলারশিপের খবর দেওয়া হলো ঢাবি ছাত্রীকে

১০ জানুয়ারি ২০২৫, ০৩:২৩ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৪৬ PM
ঢাবি লোগো ও শিক্ষার্থীর করা পোস্ট

ঢাবি লোগো ও শিক্ষার্থীর করা পোস্ট © টিডিসি সম্পাদিত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) প্রশাসনিক ভবনে (রেজিস্ট্রার বিল্ডিং) অনিয়ম আর ভোগান্তির যেন শেষ নেই। এবার মেয়াদ শেষ হওয়ার পর এক শিক্ষার্থীকে জানানো হল স্কলারশিপ পাওয়ার খবর। সম্প্রতি এক ফেসবুক পোস্টে ক্ষোভ প্রকাশ করে এমনটাই জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়টির এক শিক্ষার্থী। 

পোস্টে তাসনিয়া আনজুম তিশা নামের ওই শিক্ষার্থী লেখেন, ভাই ও আইনজীবী বন্ধুরা, ইউরোপের মর্যাদাপূর্ণ উচ্চতর স্টাডি প্রোগ্রাম ইরাসমাস মুন্ডাস স্কলারশিপে আমার মনোনয়ন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আবেদনের শেষ তারিখের পর পাঠিয়েছে। ফলে আমার স্কলারশিপ বাতিল হয়েছে। এই বিষয়ে আমি বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে কী পদক্ষেপ নিতে পারি। 

বিষয়টি নিয়ে ভুক্তভুগী শিক্ষার্থী তাসনিয়া আনজুম তিশা দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, এই বিষয়ে আমি এখন বিস্তারিত জানাতে চাচ্ছি না। সমস্যাটি নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষের সঙ্গে আমার আলোচনা চলছে।

আরও পড়ুন: ইবিতে গভীর রাতে শিক্ষার্থীদের চলাচল ঠেকাতে এবার ভিন্ন কৌশল প্রশাসনের

এই বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর সাইফুদ্দীন আহমদ দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, পোস্টটি আমার নজরে এসেছে। কিছুদিন আগেও এমন একটি ঘটনা ঘটেছে তবে কী বিষয়ে সমস্যাগুলো হচ্ছে তা সংশিষ্ট দপ্তর বলতে পারবে। 

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিষ্ট্রার মুনসী শামস উদ্দিন আহম্মদ দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, এই বিষয়ে আমার জানা নেই। সংশিষ্ট দপ্তরের সাথে কথা বলে আমি জানাতে পারবো। তবে আগামী রবিবারের আগে জানানো সম্ভব নয়।

প্রসঙ্গত, ইউরোপের মর্যাদাপূর্ণ উচ্চতর স্টাডি প্রোগ্রাম হলো ইরাসমাস মুন্ডাস স্কলারশিপ। ইউরোপের নামকরা প্রতিষ্ঠানগুলো থেকে সমন্বিতভাবে এ বৃত্তি দেওয়া হয়। বিভিন্ন দেশের মেধাবী শিক্ষার্থীদের বিভিন্ন উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানে পড়াশোনার তহবিল জোগাতে ইউরোপীয় কমিশন এ বৃত্তি দিয়ে থাকে।

মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেলকে লরির ধাক্কায় সবজি ব্যবসায়ী নিহত 
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
শামীম ওসমানের পক্ষে নির্বাচন করে বহিষ্কৃত সেই নেতাকে দলে ফে…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ইভ্যালির রাসেল-শামীমা ফের গ্রেপ্তার
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
২১৫ আসনে নির্বাচন করবে জামায়াত ইসলামী
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
আমাদের দল থেকে নারী প্রার্থী না থাকলেও জোটে আছে: তাহের
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
ঢাবির কলা, আইন ও সামাজিক বিজ্ঞান ইউনিট ভর্তি পরীক্ষার ফল প্…
  • ২০ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9