জাতীয় স্টেডিয়ামে হামজার ‘অভিষেকে’ বাধা দেখছেন না ক্রীড়া উপদেষ্টা

হামজা দেওয়ান চৌধুরীর সঙ্গে ক্রীড়া উপদেষ্টা ও বাফুফে সভাপতি
হামজা দেওয়ান চৌধুরীর সঙ্গে ক্রীড়া উপদেষ্টা ও বাফুফে সভাপতি   © সংগৃহীত

গেল ২৫ মার্চ ভারতের শিলংয়ে বাংলাদেশের জার্সিতে অভিষেক হয়েছে হামজা দেওয়ান চৌধুরীর। কিন্তু দেশের বাইরে অভিষেক হওয়ায় স্টেডিয়ামের গ্যালারীতে বসে হামজার খেলা দেখতে পারেননি লাল-সবুজের অনেক ক্রীড়াপ্রেমী। ফলে, হোম ম্যাচের প্রত্যাশায় রয়েছেন সমর্থকরা। আর বহুল কাঙ্ক্ষিত এই ম্যাচটি ঢাকা স্টেডিয়ামে আয়োজনের পরিকল্পনা করছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)। এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের পরের ম্যাচে আগামী ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে খেলবে বাংলাদেশ। সবকিছু ঠিকঠাক থাকলে ঘরের মাঠে হামজার প্রথম ম্যাচ হতে যাচ্ছে এটি।

এদিকে ২০২১ সালের আগস্ট থেকেই স্টেডিয়ামটির সংস্কার কাজ চলছে, যা এখনো শেষ হয়নি। আর জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ থেকে বাফুফেকে আনুষ্ঠানিকভাবে এখনো মাঠ বুঝিয়ে না দেওয়ায় ঘরের মাঠে ইংলিশ প্রিমিয়ার লিগে খেলা এই ফুটবলারের খেলা নিয়ে শঙ্কা জেগেছে। তবে আগামী ১০ জুন ঢাকা স্টেডিয়ামে ম্যাচ আয়োজনে কোনো বাধা দেখছেন না যুব ও ক্রীড়া উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ সজীব ভূইয়া।

রোববার (৬ এপ্রিল) জাতীয় ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়া দিবস উপলক্ষ্যে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে ক্রীড়া উপদেষ্টা বলেন, ‘কাজ অলমোস্ট শেষ। আমার তাবিথ ভাইয়ের (বাফুফে সভাপতি) সাথে কথা হয়েছে। বাফুফে মাঠের ঘাসের আরো একটু কাজ করবে। আমাদের লাইটিং ও অন্যান্য কাজও শেষের দিকে। আমাকে জানানো হয়েছে এক মাসের মধ্যে মাঠ রেডি হয়ে যাবে। খেলা আয়োজনে সমস্যা দেখছি না।’

অন্যদিকে জাতীয় স্টেডিয়ামে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের নিয়ে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বাফুফের সহ-সভাপতি ও গর্ভমেন্ট রিলেশন্স কমিটির চেয়ারম্যান ওয়াহিদউদ্দিন চৌধুরি হ্যাপি এবং বাফুফে সাধারণ সম্পাদক ইমরান হোসেন তুষার উপস্থিত ছিলেন। তারাও বিষয়টি নিয়ে মন্ত্রণালয়-এনএসসির সঙ্গে আলোচনা করেছেন। 

এ প্রসঙ্গে বাফুফে সাধারণ সম্পাদক বলেন, ‘আমরা আগামীকাল থেকে মাঠের কাজ শুরু করতে চাই। আগামী এক দেড় মাসের মধ্যে এখানে অন্য কাউকে মাঠ বরাদ্দ না দেয়ারও অনুরোধ জানানো হয়েছে। আশা করি মাঠ ও কিছু কাজ আমরা নির্ধারিত সময়ের মধ্যে করতে পারব।’


সর্বশেষ সংবাদ