ছাত্রদল নেতা জুবায়েদ হত্যার বিচার দাবিতে রাবিতে বিক্ষোভ

২০ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:০৮ AM
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের বিক্ষোভ

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের বিক্ষোভ © টিডিসি ফটো

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য জুবায়েদ হোসেনের খুনের ঘটনায় জড়িতদের বিচারের দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল করেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় (রাবি) শাখা ছাত্রদল। মিছিল শেষে সমাবেশ থেকে হত্যায় জড়িতদের দ্রুত বিচারের আওতায় আনতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা।

রবিবার (১৯ অক্টোবর) রাত সাড়ে ৯টায় বিক্ষোভ মিছিলটি বিশ্ববিদ্যালয়ের জোহা চত্বর থেকে শুরু হয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে পরিবহন মার্কেটে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়।

এসময় ‘আমার ভাই খুন কেন, ইন্টেরিম জবাব দে’, ‘আমার ভাইয়ের রক্ত, বৃথা যেতে দেবো না’, ‘উই ওয়ান্ট জাস্টিস’-সহ বিভিন্ন স্লোগান দিতে দেখা ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের।

এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের শাখা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক সরদার জহুরুল ইসলামের সঞ্চালনায় শাখা ছাত্রদলের সভাপতি সুলতান আহমেদ রাহী বলেন, জুবায়েদ শুধুমাত্র ছাত্রদল নেতা ছিলেন না, তিনি ছিলেন একজন প্রাণবন্ত ছাত্র ও বন্ধুবৎসল তরুণ। তার হত্যার পেছনে যে কারণই থাকুক, একটি সংগঠিত অপরাধ সংঘটিত হয়েছে এবং হত্যাকারীদের রাজনৈতিক ছত্রছায়া বা প্রভাব থাকলে তা বের করে আনতে হবে। আমরা চাই, ঘটনাটি যেন ‘প্রেমঘটিত’ বলে আড়াল না করা হয়। কারণ অতীতে অনেক রাজনৈতিক হত্যাকেও ব্যক্তিগত ঘটনায় পরিণত করে ধামাচাপা দেওয়া হয়েছে। আমরা স্বচ্ছ তদন্ত ও দ্রুত বিচার চাই।

এসময় উপস্থিত ছিলেন শাখা ছাত্রদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি শাকিলুর রহমান সোহাগ,সহ-সভাপতি মেহেদী হাসান, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শফিকুল ইসলাম শফিক, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এম এ তাহের রহমান। এছাড়াও শাখা ছাত্রদলের বিভিন্ন ইউনিট ও হল ইউনিটের নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন। 

উল্লেখ্য, রবিবার সন্ধ্যায় পুরান ঢাকায় টিউশনিতে যাওয়ার সময় ছুরিকাঘাতে জবি ছাত্রদল নেতা জুবায়েদ হোসেন খুন হয়েছেন। তিনি জবিস্থ কুমিল্লা জেলা ছাত্রকল্যাণ সমিতির সভাপতিও ছিলেন। 

আ.লীগ নেতার পক্ষে মনোনয়ন দাখিলকালে কর্মী গ্রেপ্তার
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
ঝালকাঠি–২ আসনে মনোনয়ন দাখিলের সময় দুইজন আটক
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
আইনশৃঙ্খলা স্থিতিশীল রাখতে পুলিশ সদস্যদের যেসব নির্দেশ দিলে…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
জকসু নির্বাচনে শীর্ষ তিন পদে এগিয়ে ছাত্রশিবির 
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটিতে অনুষ্ঠিত হল ‘স্টুডেন্ট রিসার্চ ডে ২…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫
এনসিপিতে যোগদান সন্ধ্যায়, দুপুরে নেন ঢাকা-১২ থেকে গণঅধিকারে…
  • ২৯ ডিসেম্বর ২০২৫